Японская живопись суми-э. Цветы четырех сезонов.Пишем растения тушью
О книге
Перед вами прекрасно иллюстрированная книга по японской живописи Суми-э.
Автор Александра Васильева — художник, работающий в технике японской живописи Суми-э. Создатель онлайн-школы восточной живописи тушью Суми-э, член Международной ассоциации художников китайской каллиграфии и живописи Суми-э. Токио. Япония. (International Chinese Calligraphic Art and Ink Painting Artist Society).
Внутри вы найдете:
- Подробное описание художественных материалов, необходимых для создания картин в технике Суми-э.
- Описание композиции в восточной живописи и основные принципы Суми-э.
- 26 пошаговых уроков по изображению цветов в технике Суми-э.
- Исторические справки, необходимые для погружения в японскую философию искусства.
- Подарите себе возможность прикоснуться к многогранному миру монохромной живописи Суми-э.
«Цветы четырех сезонов» для начинающих и практикующих художников. Для всех, кому интересна культура и искусство Японии.
Япония — загадочная страна, которая веками оставалась для нас такой далекой, но от этого не менее притягательной. В свою очередь суми-э — старинный стиль рисования тушью, популярность которого растет с каждым днем. Быть может, дело в легких мазках туши, или в философии, заложенной в каждом движении кисти. Как и всякое японское искусство, суми-э — это трудный путь без конца, искусство бесконечного совершенствования, в котором любой результат является промежуточным и только движение к идеалу — вечным. Новая книга Александры Васильевой поможет вам понять не только технические аспекты живописи суми-э, но и сам ее дух, неразрывно связанный с японской культурой. В своей новой книге художница откроет вам удивительный мир цветения и благоухания и расскажет о традициях изображения растений в технике суми-э.
Откройте для себя цветы как художественный образ и окунитесь в многовековую историю живописи суми-э.
Характеристики
Похожие книги
Электронная книга Аудиокнига Путь шедевра. От Вермеера до Ван Гога. Как картины становятся суперзвёздами
Вас ждут захватывающие, подчас детективные историии о том, насколько разными путями шли знаменитые картины, чтобы занять особое место в сердцах зрителей Шедевры Вермеера, Ренуара, Ван Гога и других гениев: каждая страница — ваша личная встреча с самыми известными полотнами мира Автор Алина Аксёнова — историк искусства, преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ, автор мегабестселлера «История искусств. Просто о важном. Стили, направления и течения» (суммарный тираж > 100 000 экземпляров), лектор проекта Level One. С 2010 по 2019-й — экскурсовод Пушкинского музея.
Электронная книга Аудиокнига Артбук HUMID PEACH. Вся жизнь в скетчбуке
Артбук HUMID PEACH для тех, кто просто хочет рисовать! Больше, чем сборник иллюстраций, скорее личная история художницы. Под одной обложкой собрано более 300 работ, включая живые скетчи, наброски, полноценные иллюстрации и личные заметки о творчестве, поиске себя и страхах, которые пришлось преодолеть. HUMID PEACH делится своим путём: от школьных тетрадей до собственного стиля и тысяч подписчиков. Она собрала этот артбук, чтобы вдохновить тебя рисовать, даже если ты сомневаешься, что «достаточно хорош». Этот артбук для тебя, если: - ты любишь вдохновляющее искусство и искренние истории; - ищешь мотивацию, чтобы начать творить; - хочешь увидеть, как художник растет шаг за шагом; - просто обожаешь уютную эстетику и живые эмоции. HUMID PEACH — напоминание о том, что искусство начинается с одного движения карандаша.
Электронная книга Аудиокнига Ар-нуво. Стиль, покоривший мир изгибом линии
От Парижа до Петербурга, от Барселоны до Брюсселя — перед вами самое масштабное исследование ар-нуво, стиля, определившего облик целой эпохи. Этот роскошный альбом проведет вас по всем странам, где рождались шедевры модерна, в каждом месте получая новые имена: югендстиль, сецессион, либерти, модерн... Легендарный итальянский искусствовед Лара-Винка Мазини раскрывает особенности стиля в разных регионах, находит его корни в искусстве предыдущих эпох, рассказывает, как менялось отношение к стилю на протяжении ХХ века. Героями книги стали: - создатель изысканных украшений Рене Лалик; - мастер работы со стеклом Луис Комфорт Тиффани; - каталонский гений архитектуры Антонио Гауди; - творцы изысканных женских образов Густав Климт и Альфонс Муха; - виртуоз линии «удара бича» Анри Ван де Велде. И многие другие художники, архитекторы и дизайнеры эпохи модерн. Этот изысканный альбом большого формата послужит роскошным подарком для всех, кто ценит искусство, дизайн и хочет понять истоки визуального языка, который до сих пор определяет наше представление о красоте.
Электронная книга Аудиокнига Скетчбук по леттерингу и каллиграфии. Простые пошаговые уроки по созданию текстовых композиций
Освойте леттеринг и каллиграфию легко — где угодно и когда угодно! Этот скетчбук-самоучитель создан для тех, кто давно мечтал красиво писать, создавать эффектные надписи и превращать слова в мини-произведения искусства. Что внутри? - Пошаговые мастер-классы — начните с основ и сделайте первые уверенные шаги в леттеринге и каллиграфии. - Понятные приемы и простые композиции — идеальны для новичков. - Место для практики — пустые страницы позволяют сразу закрепить навыки, пробовать новые стили и отрабатывать технику. Компактный формат — ваш творческий спутник каждый день! Скетчбук удобно брать с собой: он легко помещается в рюкзак или сумку, сопровождает на прогулках, в путешествиях и вдохновляет рисовать в любой момент.
Электронная книга Аудиокнига Русское искусство. Культурные коды
От «Боярыни Морозовой» до «Черного квадрата»: эта книга — нетривиальное погружение в мир русского искусства, которое объяснит Россию и нас самих лучше, чем учебники по истории Васнецов, Суриков, Кустодиев: каждая страница — встреча со знаменитыми картинами и наше в них отражение. Книга приглашает к спокойному диалогу с прошлым, способному пробудить уважение, гордость и глубокую связь с Родиной Автор — искусствовед, арт-критик и куратор выставок Кирилл Светляков
Рейтинги














