Санаторий (формат клатчбук)
О книге
Элин Уорнер уже год не работает детективом. В семье дела тоже не ладятся — брат давно стал чужим, поэтому на его помолвку ехать приходится нехотя.
Вместе с мужем Элин отправляется в изолированный отель в Швейцарских Альпах — такой же шикарный, как на картинках. Но что-то мрачное кроется за этим роскошным фасадом и вызывает дурное предчувствие.
Когда невеста брата бесследно исчезает, Элин вынуждена взять дело в свои руки. Она единственная может разобраться в происходящем и раскрыть страшную тайну санатория...
Представьте себе книгу, которую Стивен Кинг и Агата Кристи написали вместе. Результат — идеальный готический триллер, полный умных загадок и тревожной атмосферы.
Характеристики
Другие издания
Похожие книги
Электронная книга Аудиокнига Грандиозная игра
Новый цикл от автора мирового бестселлера «Игры наследников»! Более 4 млн проданных экземпляров! Окунитесь в мир, полный головоломок, события в котором происходят через год после финала «Братьев Хоторнов». Невероятные приключения, новые тайны и борьба за миллионы ждут новых героев! Кто сорвет куш? Да начнется «Грандиозная игра»! Топ-10 бестселлеров The New York Times и USA Today. «Грандиозная игра» — ежегодное масштабное соревнование, которое проводят братья Хоторны и Эйвери Грэмбс, унаследовавшая состояние эксцентричного миллиардера. Эта игра была создана специально для того, чтобы дать каждому возможность получить славу и несметные богатства. В этом году участвовать смогут только семь человек. Кто-то из них играет ради денег. Кто-то ради власти. У кого-то свои причины. Но у каждого из них есть секреты. И не все готовы играть по правилам. Ведь когда на кону двадцать шесть миллионов долларов, участники пойдут на все ради победы. Идеально подойдет для поклонников оригинальной серии «Игры наследников», фильма «Достать ножи», сериала «Дом ключей», а также творчества Карен М. Макманус и Морин Джонсон. Об авторе Дженнифер Линн Барнс — автор бестселлеров New York Times: двадцати романов, в числе которых «Игры наследников» и серия «Прирожденные». Получила докторскую степень в Йельском университете в 2012 году, а в настоящее время преподает психологию и художественное письмо в Университете Оклахомы. Обладательница стипендии Фулбрайта, в своей научной деятельности специализируется на психологии, психиатрии и когнитивных науках.
Электронная книга Аудиокнига Задача трех комнат
СРАЗУ ТРИ ГЕРМЕТИЧНЫЕ ЗАГАДКИ, ЛОМАЮЩИЕ ЗАКОНЫ ЖАНРА И ФИЗИКИ, ОТ ПРИЗНАННОГО «ИМПЕРАТОРА ДЕТЕКТИВОВ» КИТАЯ. ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ЖАНРА СИН-ХОНКАКУ — СОВРЕМЕННОГО ОТВЕТВЛЕНИЯ ХОНКАКУ-ДЕТЕКТИВА. НАСТОЯЩАЯ ГОЛОВОЛОМКА ДЛЯ ФАНАТОВ ХОНКАКУ И ЛУЧШИХ КЛАССИЧЕСКИХ ДЕТЕКТИВОВ АГАТЫ КРИСТИ И ДЖОНА ДИКСОНА КАРРА Уединенный особняк, окутанный мрачными слухами, потрясает серия жестоких, поражающих воображение убийств. Полиция заходит в тупик, и только гениальный мангака — художник-комиксист — Ань Чжэнь способен разгадать тайны трех «запертых комнат». Имя богатого семейства Лу широко известно в Шанхае. Они живут затворниками в величественном особняке на берегу озера Новорожденной. Говорят, в нем водятся чудовища. А в окружающем его заброшенном парке ночью можно услышать детский плач… Слухи только усиливаются, когда в особняке происходит невозможное убийство. Как труп, которому менее суток, мог попасть в полуподземную кладовую, вход в которую два дня назад был заблокирован застойной водой? Опытный лейтенант полиции Лян Лян бессилен перед настолько трудным делом. Расследование осложняется тем, что обитатели дома ничего не видели, а единственная улика только сбивает с толку. Но дело «герметичной комнаты» стало лишь началом целой серии загадочных смертей в семье Лу. К счастью, на помощь полиции приходит гениальный художник манги Ань Чжэнь. Его поразительный талант к рисованию уже не раз помогал в раскрытии дел. Впрочем, и в дедуктивных способностях ему практически нет равных. Только он может решить «задачу трех запертых комнат»… _________________________________________________________ Книги в серии отличаются высоким уровнем полиграфии: твердый переплет, белые страницы и высококачественная печать. _________________________________________________________ «"Задача трех комнат" стоит на защите жанра герметичного детектива». — Ши Чэнь, автор бестселлера «Шанхайская головоломка». «Даже для опытных читателей детективов "невозможные" убийства, совершенные неуловимым преступником в таинственном особняке семейства Лу, могут показаться неразрешимыми. Тут-то нам и поможет гениальный Ань Чжэнь, способный взглянуть на место преступления под новым углом». — Алина Лесняк, ответственный редактор
Электронная книга Аудиокнига Убийство на Острове-тюрьме (#2)
КУЛЬТОВЫЙ ЦИКЛ О КИТАЙСКОМ ШЕРЛОКЕ ХОЛМСЕ — ЭКСЦЕНТРИЧНОМ МАТЕМАТИКЕ ЧЭНЬ ЦЗЮЭ ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ КИТАЙСКИХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ДЕТЕКТИВОВ. Этот одинокий клочок суши в Южно-Китайском море окутан страшными легендами. Когда-то здесь высадились безумцы с «корабля дураков», захватили его и превратили в настоящий ад. А сегодня он носит имя Остров-тюрьма, потому что на нем расположилось особое учреждение — строжайше охраняемая психиатрическая лечебница для опасных душевнобольных преступников. Безумием здесь наполнен каждый день. Но на этот раз случилось нечто из ряда вон: директор лечебницы сам сошел с ума, напал на нескольких человек, а потом был убит, причем абсолютно невозможным способом… Ему чем-то пронзили сердце. Это произошло в ярко освещенном, находящемся под ежесекундным наблюдением изоляторе с мягкими стенами, куда его поместили после тщательнейшего досмотра. Одежда сильно окровавлена, однако не порвана в области раны. Камеры зафиксировали убийство, но убийцы на них нет. Специалист по таким невозможным преступлениям в Китае лишь один — выдающийся сыщик-математик Чэнь Цзюэ… Роман переведен с китайского. _____________________________________________________________ «Структура, ткань повествования и логические умозаключения этого романа стали прорывом для Ши Чэня. Ему явно удалось превзойти самого себя». — Лу Ехуа, известный в Китае автор остросюжетной литературы, переводчик Агаты Кристи, член Шанхайской ассоциации писателей
Электронная книга Аудиокнига Охота за наследством Роузвудов
ЗАХВАТЫВАЮЩИЙ ДЕТЕКТИВ, КОТОРЫЙ ПОНРАВИТСЯ ПОКЛОННИКАМ БЕСТСЕЛЛЕРА «ИГРЫ НАСЛЕДНИКОВ» И ФИЛЬМА «ДОСТАТЬ НОЖИ». Маленький городок. Семейные тайны. Охота за наследством в четверть миллиона долларов! Лили живет с бабушкой, богатой владелицей крупнейшей компании по производству люксовой одежды. Именно Айрис Роузвуд привила внучке любовь к моде, и Лили надеется когда-нибудь возглавить семейный бизнес. Но неожиданная смерть бабушки переворачивает ее жизнь с ног на голову. Мало того, что ее выгнали из особняка, где она жила, так еще и пропало ее наследство в четверть миллиона долларов. Когда Лили и трое ее друзей внезапно получают письма от бабули, которая всегда любила загадки и головоломки, они отправляются на поиски сокровищ Роузвуд. У них будет всего два дня, чтобы его найти, ведь за наследством охотятся и другие. И вскоре эта игра станет слишком опасной. «Захватывающая книга, состоящая из поиска сокровищ, романтики и тайн, которые обязательно понравятся всем поклонникам «Игр наследников» Дженнифер Линн Барнс». — Диана Урбан, автор бестселлера «Все твои грязные секреты». «Увлекательный, запутанный, динамичный детектив с нужной долей драмы, который идеально подойдет поклонникам «Игр наследников» и «Балбесов». — Лиз Лоусон, автор бестселлера «Счастливчики» «Захватывающая детективная история, полная тайн, семейных предательств и интриг, обернутая в сказочную историю поиска сокровищ». — Кэтлин Глазго, автор книги «Вдребезги»
Электронная книга Аудиокнига Пятьдесят на пятьдесят
НАЦИОНАЛЬНЫЙ БЕСТСЕЛЛЕР БРИТАНИИ. ОТ АВТОРА — ОБЛАДАТЕЛЯ ПРЕМИИ GOLD DAGGER. — Это Нью-Йорк, служба 911. Что у вас случилось? — Мой отец погиб. Моя сестра София убила его. Она все еще в доме. Пожалуйста, пришлите помощь! — Мой отец погиб. Моя сестра Александра убила его. Она все еще в доме. Пожалуйста, пришлите помощь! Одна из них лжет… Идет совместный судебный процесс над двумя сестрами. Каждая обвиняет другую в зверском убийстве их отца, бывшего мэра Нью-Йорка. И одна из них точно убийца. Но кто?.. У Эдди Флинна, адвоката Софии Авеллино, есть жизненное кредо: он никогда не станет защищать человека, если не уверен в том, что тот не преступник. Такая же позиция и у Кейт Брукс, адвоката Александры Авеллино. Прокурор твердо намерен добиться обвинительного приговора для обеих. Только вот одна из сестер невиновна. Их шансы делятся ровно пятьдесят на пятьдесят. Пока Эдди Флинн, в своих лучших традициях, сам не примется за расследование… ___________________________________________________________ «Это мастер-класс по введению в заблуждение и сокрытию информации, с непревзойденными сценами в зале суда. Пристегните ремни и читайте не отрываясь». — The Guardian «Стив Кавана возрождает юридический триллер». — Financial Times «Достойно великого Джона Гришэма». — The Times «Потрясающий писатель. У него подлинный талант ярко гореть». — Дон Уинслоу «Поверьте мне: вы будете гадать, кто виновен, до самого конца». — Иэн Рэнкин «Непредсказуемо, очень смело и совершенно захватывающе. Первоклассный роман». — Алекс Норт «Настолько классные книги появляются очень редко». — Майкл Коннелли «Выдающаяся вещь». — Ли Чайлд