Злые фантомы (#3)
О книге
Новая фэнтези-серия от автора бестселлера «НОЧНЫЕ ТЕТРАДИ» Дж. Э. Уайта!
«Школа Тени» для поклонников атмосферных и загадочных историй в стиле «Каролины в Стране Кошмаров Нила Геймана, сказок Братьев Гримм и «Дома странных детей».
Нетрудно догадаться, что привидения обитают не только в школе Тени. И, кстати, тех, кто их видит, не так-то много — Корделия и Бенджи, например. На экскурсии ребята познакомились с волонтерами из тайной организации, которая занимается спасением призраков, так же, как они. Друзья пришли в настоящий восторг, когда увидели небольшой городок, где все привидения могут жить в своих домах и вести почти обычную жизнь, насколько это возможно, учитывая то, что они… духи. Они о таком и мечтать не могли! И всё это устроил для призраков «Приют Теней». Вот только через какое-то время призраки стали вести себя странно: начали исчезать, светиться, стали злее. Похоже, это место — не райский уголок, и призракам здесь не так сладко, как может показаться на первый взгляд…
Характеристики
Похожие книги
Электронная книга Аудиокнига Мелина и забытая магия
В первый же день в новой школе Мелина оказывается заперта в подвале. Из него много лет назад не вернулась одна из учениц, однако Мелина находит там портал в другой мир. Оказавшись в Ламунее, девочка вынуждена отправиться в опасное путешествие, чтобы найти дорогу домой. Вместе с учеником чародея Мелина узнаёт, что огненные маги хотят захватить страну и поработить волшебных существ. Сможет ли девочка попасть домой без помощи волшебных сил? И есть ли способ помочь Ламунее?
Электронная книга Аудиокнига Пламя дракона (#2)
Продолжении романтического фэнтези «Гнев дракона» автора бестселлеров New York Times И. Л. Тодд. Фэнтези-мир в стиле Средневековья! Полукровка Кора пытается реализовать свои эльфийские способности и объединиться с мятежным Рашем, чтобы освободить драконов. В Коре течет эльфийская кровь, но она еще никогда не чувствовала себя настолько нежеланной гостьей, как в их царстве. Кора пришла к эльфам с просьбой помочь победить короля Лакса и освободить драконов. Однако она попала в место, существующее вне времени, где земные проблемы ничего не значат. Шансы убедить эльфов помочь ей ничтожно малы, особенно учитывая, что для обитателей она навсегда останется изгоем. Тем временем Раш возвращается в Бридж, чтобы приступить к осуществлению плана, но в глубине души его одолевает страх за Кору. Эльфийская магия охраняет границы и отделяет их друг от друга, но связь между Рашем и Корой достаточно крепка. Пока девушка не покинет лес, им придется обмениваться мыслями на расстоянии. Грядет война, и Рашу с Корой нужно действовать быстро, пока король Лакс не нашел их обоих — и не уничтожил. Многообразие персонажей: драконы, эльфы, гномы. Когда-то они жили и существовали вместе с людьми, но настала новая эра, в которой выживут не все. На портале Amazon тетралогия набрала более 12 000 оценок.
Электронная книга Аудиокнига Академия Верховных
Погрузитесь в жизнь магической академии Верховных! Кто знает, может, у вас тоже есть дар? Обычная жизнь Анаис Ланеро заканчивается в тот миг, когда бабушка сообщает, что девушка унаследовала магический дар от матери и должна поступить в Академию Верховных, находящуюся во Франции. Прежде чем начать обучение, Анаис необходимо пройти экзамен, чтобы узнать свое место среди Верховных. Перед девушкой открывается новый мир магии и людей, обладающих разными талантами, от чтения мыслей до телекинеза. Однако Анаис не верит в себя, ведь ее дар, если он есть, никак не проявляется! У нее нет талантов и даже метки на руке, подтверждающей начало инициации. Сможет ли Анаис проявить волшебные способности или бабушка ошиблась? Первая часть серии про секретную магическую академию. Главной героине предстоит найти свое место в магическом мире, найти друзей и развить способности. Понравится читателям «Магистериума» и «Смертельного образования».
Электронная книга Аудиокнига Хроники Нарнии (ил. П. Бейнс)
Издание в твёрдом переплёте с тиснением фольгой и частичным лаком. Плотная белая бумага. Чёткий, удобный для чтения шрифт. Классические чёрно-белые иллюстрации Паулин Бейнс. В книгу вошли все семь повестей всемирно известного цикла К. С. Льюиса «Хроники Нарнии» — о волшебной стране, в которой добро всегда торжествует. Много столетий назад великий лев Аслан создал Нарнию — чудесный мир, населённый диковинными существами, говорящими животными и танцующими деревьями. Четверо ребят из обычной семьи даже представить не могли, что дверь в волшебную страну скрывается в старом платяном шкафу, стоящем в пустой комнате. Но, шагнув однажды в пределы Нарнии, они уже не расстанутся с ней. А затем удивительный мир откроется и их друзьям — ведь «каждый находит то, что ищет на самом деле». «Придёт день, — пишет К. С. Льюис, — когда ты повзрослеешь настолько, чтобы снова начать читать сказки». И это действительно так. Знакомство с Нарнией очаровывает детей и возвращает взрослым веру в чудеса. Общий тираж «Хроник Нарнии» превышает 100 миллионов экземпляров. Повесть «Лев, колдунья и платяной шкаф» вошла в список «100 великих романов на английском языке» (по версии журнала «Тайм»), а «Последняя битва» удостоена медали Карнеги — самой престижной британской награды за детскую книгу. К сюжетам волшебных повестей постоянно обращаются режиссёры и продюсеры, привлекая миллионы зрителей во всём мире.
Электронная книга Аудиокнига Когда призраки позовут нас домой
В двенадцать лет София стала главной героиней фильма ужасов, снятом её сестрой в старом особняке, якобы населённом духами. Годы спустя девушка страдает от кошмаров и старается убедить себя, что всё, что она видела в том доме, было лишь частью съёмок. Но когда её сестра Лейла внезапно исчезает, девушке приходится вновь столкнуться с призраками прошлого лицом к лицу. Она соглашается сняться в документальном фильме о творчестве Лейлы и возвращается в тот злополучный особняк, чтобы узнать, какие тайны сокрыты в нём и в её прошлом.
Рейтинги














