Скарлетт
О книге
За право написать эту книгу боролись десятки писателей, однако издатели остановили свой выбор на американке Александре Рипли из штата Южная Каролина. Истинная южанка, Рипли как никто другой оказалась способной понять мысли и чувства знаменитейшей Скарлетт, героини романа Маргарет Митчелл "Унесенные ветром", и продолжить историю ее жизни, полной событий, страстей и переживаний.
Роман "Скарлетт" сразу же стал супербестселлером и вошел в число самых популярных романов-продолжений. Он экранизирован (телесериал "Скарлетт", в роли Ретта Батлера — Тимоти Далтон).
Характеристики
Другие издания
Отзывы
Поклонники "Унесённых ветром", опасайтесь этой книги! Не портите себе удовольствие от оригинала!
Сразу скажу, что мне очень нравится роман «Унесённые ветром».
А книга «Скарлет» оказалась скучной и неинтересной. Я, с трудом, дочитала её до конца. Существует сериал по этому роману. Он получше, чем книга - за счёт удачных актёров.
Я не знаю, зачем иногда какой-нибудь писатель берёт на себя смелость сочинять продолжения к известным книгам! Вряд ли этот писатель думает только о том, что такую книгу будут хорошо покупать. Наверное, ему нравится оригинал. И писатель решает, что сможет написать не хуже, чем, например, Маргарет Митчелл.
Но, в данном случае, этого не случилось.
Вроде бы, в новой книге есть и Скарлет, и какие-то события. Но Скарлет здесь – не такая, как в оригинале. И о событиях читать скучно. И стиль – так себе… Получился какой-то «дамский роман». Кстати, если бы автор назвала героиню не «Скарлет», а, например, «Мэри Смит», возможно, книга меня бы так не раздражала. Получился бы обычный «женский роман». А тут я читала, сравнивала с оригиналом и часто думала: «Это – не Скарлет!» Да и повествование «не захватывает»!
Думаю, что сама Маргарет Митчелл не одобрила бы такого продолжения своей книги. Роман «Унесённые ветром» - никак не «дамский роман». Это - классика мировой литературы…
Что хорошего можно сказать о романе «Скарлет»? Например, то, что заметно, что автор – старательный человек. Объём произведения – большой. А Скарлет в этой книге отправляется в Ирландию – на родину своих предков. В романе можно познакомиться с Ирландией.
Кому можно посоветовать прочитать эту книгу?
Наверное, тем, кто любит «дамские романы», и кому хочется узнать что-то новое про Скарлет.
Похожие книги
Электронная книга Аудиокнига Норвежский лес
Харуки Мураками — самый знаменитый и невероятно популярный японский писатель. Мураками собирался написать стопроцентный любовный роман. Но если это любовная история, то чья и с кем? Сюжет здесь тройной, но это не любовный треугольник. Ловушки и намеки, мистика и обыденность. Странная история, у каждого будет своя версия. Сколько читателей — столько и ответов. «Едва самолет приземлился, из динамиков тихо полилась инструментальная музыка. Оркестр исполнял "Norwegian Wood" "Битлз". И эта мелодия разбередила меня намного сильнее, чем обычно… Я думал о потерях в своей жизни: упущенном времени, умерших и ушедших людях, канувших мыслях». Воспоминания о необыкновенной девушке Наоко нахлынули на Ватанабэ. Что такое настоящая Любовь и как научиться доверять кому-то? "— Ты правда меня никогда не забудешь? — тихо, почти шепотом спросила она. — Никогда, — ответил я. — Мне тебя незачем забывать"». Роман «Норвежский лес» принес автору поистине всемирную известность. Тонкие психологические нюансы, музыка, наполняющая страницы, эротизм — все это есть в романе, от которого невозможно оторваться. Фильм по мотивам бестселлера участвовал в основном конкурсе 67-го Венецианского кинофестиваля!
Электронная книга Аудиокнига Если твоя память исчезнет
Если вы любите трогательные истории, которые наполняют смыслом и проливают свет на события нашей жизни, то книга от японского автора Гэнки Кавамуры не оставит вас равнодушными. У матери главного героя болезнь Альцгеймера, и женщина забывает даже собственного сына. Заботясь о маме, Идзуми узнает о ее тайном прошлом и жизни, которую мать прожила без него. Эта вневременная история от Гэнки Кавамуры — трогательное повествование о времени, болезни, непростом выборе человека и его попытках понять, что действительно в жизни важно.
Электронная книга Аудиокнига Три бабушки спасли меня от смерти. Самый ожидаемый хилинг-роман 2025 года
Самый ожидаемый хилинг-роман 2025 года! История, покорившая тысячи сердец. «Если существует рай, в который можно попасть при жизни, разве это не здесь?» Хаго работает курьером, живет в доме под снос и думает не о будущем, а о собственной смерти. В момент крайнего отчаяния в ее квартире появляются три странных бабушки и увозят Хаго на остров, которого нет на картах. Сюда могут попасть только те, кто оказался на грани. А сам остров подчиняется своим законам: здесь время течет иначе, боль нельзя спрятать, а прошлое возвращается самым неожиданным образом. Три бабушки — хранительницы острова. Они могут провести через тьму и учат видеть ценность жизни даже в самые трудные моменты. Это история о рае, в который можно попасть только при жизни. О том, как важно найти того, кто укажет правильный путь в лабиринте самого темного отчаяния.
Электронная книга Аудиокнига Дни хлеба, супа и котов
Трогательный роман о горе, любви, одиночестве и целительной силе вкусной еды. После смерти матери Акико оставляет работу в издательстве и заново открывает старую закусочную, переделывая ее в кафе. Бывшие завсегдатаи не понимают задумку Акико — в ее кафе минималистичный интерьер, нет телевизора, а главные блюда в новом меню — суп и хлеб. Как же громкие посиделки? Как можно есть еду без острых специй? Но для Акико все это — умение видеть и чувствовать по-настоящему, обращать внимание на суть. Несмотря на тревоги и осуждение, она смиренно делает свою работу, наслаждаясь тихими разговорами с единственной помощницей на кухне и вечерами с любимым котом Таро. Такова ее простая жизнь, наполненная грустью и радостью. Японский бестселлер, переведенный на несколько языков. Для поклонников книг «Дни в книжном Морисаки», «Человек-комбини» и фильма «Идеальные дни».
Электронная книга Аудиокнига Горький сахар
Галисия, 1853 год. Самая дождливая зима за всю историю уничтожила урожай, а среди населения начинается опустошительная эпидемия холеры. Отчаянные галисийцы, мечтающие о лучшем будущем для себя и своих семей, решают покинуть родные места и отправиться на Кубу, чтобы подзаработать на сахарных плантациях. Но это путешествие готовит им такие испытания, которые их простодушные умы не смогли бы даже вообразить. Это подлинная история семнадцати сотен юношей, которые отправились на Кубу в поисках работы и оказались в рабстве по воле Урбано Фейхоо де Сотомайора, галисийца, обосновавшегося на острове. «Бибиана Кандия сумела вернуть из забвения историю галисийцев, превращенных в рабов на Кубе в XIX веке. За ее прекрасной прозой слышится голос всех тех, кто отправился в то путешествие, не зная, что ждет их по ту сторону». — Ребека Гарсия Ньето
Рейтинги














