Тайна перевала Дятлова
О книге
Что же на самом деле произошло в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года? Уже более шестидесяти лет загадочная гибель девятерых советских туристов на Урале привлекает внимание и вызывает вопросы у всех, кто пытался разобраться в этой трагедии.
Нападение человека или зверя, секретные военные эксперименты с атомной энергией, разбушевавшаяся стихия, временное помешательство… или похищение инопланетянами? Неосвещённые уголки истории — самая благодатная почва для зарождения подобных предположений.
В комиксе от Седрика Майена (сценарий) и Гонсалеса Хандро (рисунок и цвет) нам вместе с советским следователем Львом Ивановым предстоит отправиться на поиски ответов по следам группы Дятлова. Но что, если эти ответы никому на самом деле и не нужны?
Характеристики
Вместе дешевле
Похожие книги
Электронная книга Аудиокнига Цветы распускаются даже там, где не видно солнца
Новый российский приключенческий вебтун в жанре седзе! Давным-давно эльфы, гномы и люди заключили договор, чтобы капризная магия работала на благо. Однако злой Черный король хотел ввергнуть мир в пучину хаоса… Ивейне на роду было написано победить зло. Во время атаки жителей Темного королевства девушка использовала свою силу, чтобы спасти друзей. Но вместо благодарности жители нарекли ее новой Черной королевой и решили убить. Чтобы избежать смертей и разрушений, старший сын короля эльфов добровольно становится ее пленником и верит, что в ней еще осталось что-то хорошее. Глядя на бесстрашного принца, жители Трех королевств понимают, что были несправедливы к Черной королеве, и вместе с ней пытаются достичь невозможного — уравнять капризную магию этого мира. Пока в Ивейне текла сила Черных королей, она могла не волноваться за безопасность Трех королевств. Однако во время атаки жителей Темного королевства Ивейна использовала свою силу, чтобы спасти друзей. Но вместе благодарности они нарекли ее новой Черной королевой и решили убить. С этого момента бывшие враги стали союзниками. Стильное оформление, печать на мелованной бумаге.
Электронная книга Аудиокнига Сомна. Сказка на ночь
«СОМНА» — настоящее колдовское зелье из эротики и сверхъестественного в антураже семнадцатого века, которое отправит читателя в мир страстей и духов, сыграет на чувствах и оставит глубоко удовлетворёнными, но жаждущими добавки! Это первая совместная работа от сценаристок и художниц Беки Клунан и Тулы Лотей. Объединение двух талантливейших комиксисток создало шедевр, а сам графический роман получил премию Айснера! Полное издание включает в себя три выпуска основной серии, а также рассказ из антологии «ДОЛЯ ДЬЯВОЛА», обширную галерею обложек и материалы о создании комикса. «В комиксах текст и рисунок сосуществуют в идеальной гармонии — казалось бы, никого этим уже не удивишь, но тут возникает «СОМНА» и предлагает нечто уникальное и изощрённое. Эта обжигающе горячая история о запретном разворачивается сразу в двух мирах: во сне и наяву. Беки Клунан и Тула Лотей, великолепные рассказчицы и художницы — каждая по-своему, на страницах воплощают эти миры, погружают в них читателя и заставляют его сгорать от удовольствия. Я в восторге от этой книги». Сэм Лейк, креативный директор Remedy Entertainment «Суперталанты объединились и создали нечто особенное». Брайан Майкл Бендис, «Современный Человек-паук», «Новые Мстители»
Электронная книга Аудиокнига Одна
Она одна в роскошном летучем городе, среди его богатых пассажиров, сабов, желающих отомстить правящему классу, и членов экипажа, ведущих на неё охоту. Непреодолимые трудности, опасные противники и ужасы из глубин космоса — вот что ждёт её в этом путешествии. От дома Эби отделяют десятки световых лет, но она готова на всё ради возвращения к семье, от которой её оторвали целую жизнь назад. Научно-фантастическая эпопея «ОДНА» — это первый авторский проект Джока («Ведьмы», «Бэтмен: чёрное зеркало»). Издание включает в себя три выпуска основной серии, а также рассказ из антологии «ДОЛЯ ДЬЯВОЛА», обширную галерею обложек и материалы о создании комикса.
Электронная книга Аудиокнига Х Р А М. Сны чудовищ. Коллекция комиксов
Это издание — коллекция из 11 оригинальных комиксов, наполненных густой атмосферой саспенса, чудовищами, неожиданными сюжетами и щепоткой чёрного юмора. Эта книга для чтения в темноте. Пока ты держишь её в руках, тени вокруг сгущаются и обретают лица. Искажённые и противоестественные гримасы с упоением наблюдают твоё добровольное погружение в кошмар. Каждый комикс сочетает в себе оригинальные идеи и стилистическую гиперболу, создавая ощущение безысходности и погружая в атмосферу настоящего арт-хоррора. Этой коллекцией автор подарил поклонникам возможность по-новому взглянуть на мир тёмных фантазий и погрузиться в сюжеты, от которых невозможно оторваться.
Электронная книга Аудиокнига Самый долгий день будущего
На фоне футуристического города, где технологии и бюрократия владеют миром, а мегакорпорации борются за доминирование, двое непримечательных персонажей – офисный сотрудник и домашний робот – оказываются втянуты в самое опасное приключение в их жизни. Незнакомец с загадочным чемоданчиком, способным воплотить сокровенные фантазии и жуткие кошмары, становится их проводником в тот континуум, где судьба всего общества может быть перекроена в неподдающейся описанию логике. И очень скоро герои поймут на своём опыте, сколь опасны могут быть желания. Перед вами смелый и оригинальный графический роман без слов, созданный аргентинским художником Лукасом Варелой. Его стиль, сочетающий ретро и футуризм, превращает комикс в уникальное художественное произведение, способное удивить даже самого искушенного читателя.