Встречи с авторами Подбор подарка

Тайны пришельцев

0

О книге

Об авторе: Игорь Прокопенко – человек, которого знают миллионы телезрителей, известный российский документалист, журналист, бессменный автор и ведущий популярных программ «Военная тайна» и «Территория заблуждений» на РЕН ТВ, создатель и продюсер более 800 документальных проектов и фильмов, востребованный писатель, из-под пера которого выходят шокирующие и смелые книги.

Жанр: научно-популярная литература

О книге: Кажется, что, вглядываясь в бесконечный космос, можно приоткрыть завесу тайн внеземных цивилизаций. Но порой присутствие инопланетных существ гораздо ближе, чем мы думаем. Следы пребывания пришельцев на Земле можно найти буквально под ногами. Если только знать, где искать, уметь находить взаимосвязи между самыми неожиданными событиями и необъяснимыми явлениями, читать, слышать и думать.

Особенности: "Тайны пришельцев" – это не газетные байки, домыслы и необоснованные гипотезы. Это факты, подтвержденные научными исследованиями и авторитетными свидетельствами. Это выдержки из трудов ученых, цитаты очевидцев, материалы научных докладов и монографий, рассекреченных документов ЦРУ и ФСБ. Эта книга не ответит на все вопросы об инопланетных пришельцах, но предложит иной, порой шокирующий, взгляд на знакомые предметы и события.

Известный телеведущий Игорь Прокопенко работал над этой книгой двадцать лет, в нее вошли поистине сенсационные материалы: рапорты военных летчиков об атаках НЛО, доклады командиров атомных подводных лодок о встречах с объектами внеземного происхождения, отчеты начальника спецразведки ВМФ, директивы Главкома ВМФ… В этой книге нет ни строчки слухов и домыслов.

Почему же тема пришельцев до сих пор не воспринимается всерьез официальной наукой? Может быть, потому, что придется пересматривать картину мировой истории? Менять оценку политических событий? По-иному увидеть военные и экономические проблемы? Была ли Земля создана искусственно и с какой целью? Чего генетики не говорят о происхождении человека? Какие тайны о пришельцах скрывают древние гробницы? Как будут развиваться события после контакта с другими формами жизни из космоса? Что специальный отряд Вермахта искал в Приэльбрусье? Связана ли жуткая гибель группы Дятлова с вмешательством инопланетян?

Характеристики

Издательство: Издательство "Эксмо"
ISBN: 978-5-699-87874-1
Возрастное ограничение: 16+
Обложка: Твердый переплет
Кол-во страниц: 496
Дата выхода: 19 апреля 2016
Тираж книги: 8 000
Вес: 0.51 кг
Толщина: 28 мм
Формат: 138x212 мм
Материал бумаги: Бумага офсетная пухлая 60/60 Кама
Время прочтения: 24 часа 48 минут
Товар добавлен в подборку
Товар удален из подборки
Добавить в подборку
Добавить в подборку
Выберите подборку
Рейтинг
оценок:

Другие книги автора

Похожие книги

Электронная книга Аудиокнига Аль Капоне. 25 законов короля чикагской мафии

Благодаря чему добивались успеха наиболее выдающиеся преступники современности? Какие качества позволили им стать королями криминального мира, и что в итоге привело их к падению? Аль Капоне – самый известный гангстер в истории. Его имя до сих пор остается нарицательным для обозначения американской мафии. Даже спустя полвека после смерти Капоне о нем продолжают ходить легенды. Про знаменитого Человека со шрамом снимают фильмы и пишут книги. Кем же на самом деле был Аль Капоне? Кровавым гангстером? Жестоким безумцем? Изворотливым бизнесменом? Или обычным человеком, вовремя удовлетворившим запрос общества? В этой книге биография Аль Капоне рассмотрена через призму основных правил, которых он придерживался на протяжении своей преступной карьеры. Они и раскроют его лучше любых отвлеченных рассуждений о характере и психологии.

Подробнее
Читать фрагмент

Электронная книга Аудиокнига Охотник за разумом. Особый отдел ФБР по расследованию серийных убийств

ТЕПЕРЬ СЕРИАЛ NETFLIX. Легендарный профайлер ФБР Джон Дуглас, прототип Джека Кроуфорда из «Молчания ягнят», раскрывает мрачные тайны самых жестоких серийных убийц и преступников. За двадцать пять лет работы в Отделе содействия расследованиям специальный агент Джон Дуглас стал легендой ФБР, первым начав беседовать с серийными убийцами, чтобы понять их мотивы, привычки и слабости, — и тем самым заложив основы криминального профилирования. Он преследовал самых жестоких маньяков своего времени: охотника на проституток в лесах Аляски, убийцу детей в Атланте и Убийцу с Грин-Ривер, дело которого едва не стоило ему жизни. С поразительной детализацией Дуглас рассказывает о расследованиях, анализируя сцены преступлений, воссоздавая действия убийц и жертв, выявляя их привычки и предсказывая следующие шаги. Через интервью с Чарльзом Мэнсоном, Тедом Банди и Дэвидом Кемпером Дуглас демонстрирует, как его новаторский подход позволял вычислять и ловить опаснейших преступников. Захватывающая и пугающая, эта книга раскрывает, как работает разум убийцы — и как его можно перехитрить. ------------------------------ «Джон Дуглас — блестящий специалист… Он знает о серийных убийцах больше, чем кто-либо еще во всем мире». — Джонатан Демм, режиссер фильма «Молчание ягнят» «Когда дело доходит до тру-крайма, ни у кого нет таких историй, как у Джона Дугласа». — Philadelphia Inquirer

Подробнее
Читать фрагмент

Электронная книга Аудиокнига Империализм как высшая стадия капитализма

О серии Серия «Великие личности» представляет собой библиотеку главных произведений самых легендарных и выдающихся представителей разных эпох. Это правители, философы, художники — ключевые фигуры своего времени, мысли и идеи которых и по сей день интересуют человечество. В каждой книге серии подобраны своего рода «саммари»: по каждой личности представлены выдержки из ключевых произведений, афоризмы, мысли и высказывания. Эти крайне практичные издания станут незаменимы как для студентов, только знакомящихся с мировой культурой и историей, так и для тех, кто хочет восполнить некоторые пробелы в знаниях. Удобный карманный формат, мягкая обложка позволят знакомиться с культурным наследием великих по пути в институт или на работу.

Подробнее
Читать фрагмент

Электронная книга Аудиокнига Сталин. Вспоминаем вместе

Вероятно, в истории России нет политика, о котором было бы оставлено столько противоречивых историй и свидетельств, чем Иосиф Сталин. Нет государственного деятеля, которого бы обвиняли в стольких не совершенных им преступлениях. Как непредвзято разобраться в этой личности, в его успехах и ошибках, достижениях и поражениях? В этом поможет книга историка и публициста Николая Старикова. Был ли Сталин деспотом в отношениях со своими соратниками и подчиненными? Чем были вызваны предвоенные репрессии? Действительно ли своим неумелым руководством он мешал армии воевать? Как принимал решения, определявшие курсы страны? Как выстраивал отношения с деятелями культуры? Отчего слыл у современников остроумным человеком? Чтобы ответить на эти вопросы, Николай Стариков обращается к мемуарным свидетельствам, документам и ранее неизвестным воспоминаниям тех, кто знал Сталина лично, рисуя образ Сталина не только как государственного деятеля, а как живого человека, стоящего во главе огромной страны.

Подробнее
Читать фрагмент

Электронная книга Аудиокнига Новая Россия. Коридоры возможного

Главная идея книги известного российского экономиста и социолога Иосифа Дискина: необходимость пересмотра многих уже устоявшихся подходов выстраивания стратегии развития государства и общества. Адекватные ответы на современные вызовы и риски требуют не только высокого профессионализма и гражданской ответственности, но и «человеческого» измерения, основанного на вере и морали. Без них грандиозные планы и национальные идеи могут пойти прахом. Автор представляет не только разбор вызовов и рисков развития Новой России, но и видение того, как следует определять «коридоры возможного» и какова роль нравственного измерения в её развитии. Книга предназначена для широкого круга читателей, будет интересна исследователям в области социальных наук, и всем, кто интересуется фундаментальными основами развития нашего Отечества.

Подробнее
Читать фрагмент

Актуальное

Топ книг о моде и истории модных домов
Статьи
23 декабря

Топ книг о моде и истории модных домов

Биографии великих кутюрье, закулисье индустрии и секреты успеха

Вышел трейлер «Одиссеи» Кристофера Нолана
Новости
23 декабря

Вышел трейлер «Одиссеи» Кристофера Нолана

Главную роль в эпической картине сыграл Мэтт Дэймон

Книги необычного формата — идеальный выбор для подарка!
Статьи
22 декабря

Книги необычного формата — идеальный выбор для подарка!

Рассказываем о трех детских сериях

Топ-10 аудиокниг 2025 года
Статьи
22 декабря

Топ-10 аудиокниг 2025 года

Что выбирают наши читатели

Энтомология для слабонервных: 5 причин прочитать новый роман Кати Качур
Статьи
21 декабря

Энтомология для слабонервных: 5 причин прочитать новый роман Кати Качур

Увлекательная история двух семей, которые навеки объединили трое юных романтиков

Топ-20 бестселлеров 2025 года
Статьи
20 декабря

Топ-20 бестселлеров 2025 года

Рассказываем о самых популярных книгах года

Эфир: Итоги года с генеральным директором «Эксмо» Евгением Капьевым
Новости
19 декабря

Эфир: Итоги года с генеральным директором «Эксмо» Евгением Капьевым

Вспоминаем главные тренды, новости и достижения уходящего года

От Приэльбрусья до Пинежья: 6 романов молодых авторов о регионах России
Статьи
19 декабря

От Приэльбрусья до Пинежья: 6 романов молодых авторов о регионах России

Триллер о секте, будни геологов и автофикшн об Иркутске нулевых

Когда метель запирает двери: 7 рождественских детективов
Статьи
18 декабря

Когда метель запирает двери: 7 рождественских детективов

Лучшие зимние истории, где загадка становится частью праздника

Книги «Эксмо» вошли в топ самых дочитываемых по версии «Яндекс Книг»
Новости
17 декабря

Книги «Эксмо» вошли в топ самых дочитываемых по версии «Яндекс Книг»

Рассказываем о самых увлекательных новинках 2025 года

Для тех, кому мало слов: топ-10 артбуков в подарок
Статьи
17 декабря

Для тех, кому мало слов: топ-10 артбуков в подарок

От Пратчетта до японских ёкаев — гид по самым эффектным визуальным историям

«Эксмо» и «Яндекс Книги» запускают дизайнерскую серию книг «100 из 100»
Новости Эксмо
17 декабря

«Эксмо» и «Яндекс Книги» запускают дизайнерскую серию книг «100 из 100»

Роман Гэнки Кавамуры снова возглавил еженедельный книжный рейтинг Москвы
Новости Эксмо
17 декабря

Роман Гэнки Кавамуры снова возглавил еженедельный книжный рейтинг Москвы

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Издательство «Эксмо» назвало бестселлеры ярмарки non/fiction
Новости Эксмо
16 декабря

Издательство «Эксмо» назвало бестселлеры ярмарки non/fiction

Вторая книга цикла о Жорке Дины Рубиной, рождественские истории и азиатская проза

Книги, которые вдохновляют: топ-10 новинок по рукоделию
Статьи
16 декабря

Книги, которые вдохновляют: топ-10 новинок по рукоделию

Корпоративным клиентам

Закажите тираж этого издания с логотипом вашей компании в подарок партнерам, клиентам или сотрудникам. Заполните форму обратной связи и мы свяжемся с вами в течение одного рабочего дня.