Спасибо автору за увлекательную историю. Она вызвала много эмоций, но это как раз меня ничуть не смутило. Книга такой и должна быть. А здесь хватало за кого переживать, некоторых персонажей правда слегка хотелось стукнуть. Но чем сильнее эмоции, тем интереснее книга. Спасибо автору за творчество!
Замуж по договору
О книге
Иллюстрированное издание дилогии в одном томе.
Еще вчера — счастливая невеста, любимая дочь и сестра.
Сегодня я потеряла все.
Смириться и забыть?
Ну уж нет!
Я верну все то, что у меня отняли.
Для этого всего лишь надо заключить союз с таинственным и опасным туманным демоном.
И пусть для этого мне придется выйти за него замуж.
Но что за тайны скрывает демон? И как не влюбиться в того, кто стал мужем по договору?
1. Роман от топового автора романтического фэнтези Татьяны Сергановой.
2. Девушка-аристократа, в один день лишившаяся любви, семьи и наследства.
3. Загадочный демон, хранящий свои тайны и согласившийся помочь героине.
4. Фиктивный брак, который обернется настоящей любовью и смертельной опасностью.
5. Дилогия в одном томе, дополненная цветными иллюстрациями.
Характеристики
Отзывы
Спасибо автору за увлекательную историю. Она вызвала много эмоций, но это как раз меня ничуть не смутило. Книга такой и должна быть. А здесь хватало за кого переживать, некоторых персонажей правда слегка хотелось стукнуть. Но чем сильнее эмоции, тем интереснее книга. Спасибо автору за творчество!
Казалось бы, Николетта – единственная дочь герцога, и её с рождения должны были обучать азам управления. Но, к сожалению, не в мире, где правят мужчины. Так что девушка оставалась не только в тени своего отца и кузена, но и в полном неведении об их делах. И это сыграет с ней злую шутку, ведь близкие Николетты бесследно исчезнут, а она останется одна, без поддержки и без титула. Я понимаю, что наша героиня росла в "тепличных" условиях и её всячески оберегали от любых проблем. И это не могло не сказаться на её характере. Из плюсов: Николетта все же сможет взять себя в руки и попытается спасти свою семью. Пусть и путем замужества, но девушка не сидит без дела. Но вот её дальнейшие отношения с мужем и бесконечные подозрения к нему иногда были мне непонятны. Не могу сказать, что Николетта мне сильно понравилась, но и отторжения не вызывала. Тем более она все-таки достаточно юна и её поведение, зачастую, можно было списать на возраст.
А теперь скажу о том, что мне по-настоящему понравилось в этой истории!
Во-первых, главный герой – Мейнор - таинственный демон из Пустоши. Вот кто действительно умеет решать проблемы и находить выход из любой ситуации. У героя богатый жизненный опыт и множество секретов, которые мы будем узнавать по ходу прочтения истории. Так что Мейнор приподнесет не один сюрприз как Николетте, так и нам! Очень классный персонаж, который и за ближнего постоять сумеет, но в то же время может быть чутким и понимающим!
Во-вторых, мне понравилась Пустошь! Да-да, мы успеем оказаться и в этих таинственных землях. Автору удалось показать не только её красоту, но и разницу между Пустошью и королевством, где живёт Николетта. И первая уж точно выигрывает в этом сравнении! Поверьте, Пустошь точно сможет вас удивить!
В-третьих, это детективная линия. Почти до самого финала оставалось непонятным, кто же все-таки главный злодей в этой истории. Одна кандидатура сменяла другую, дворцовые интриги набирали обороты, как и росла опасность для королевской семьи. И, естественно, наши главные герои не могут остаться в стороне. Думаю, что финал истории никого не оставит равнодушным!
Хочу сказать большое спасибо автору за те эмоции, которые подарила мне эта дилогия! И, конечно, пожелать удачи её изданию) Мне вот уже не терпится подержать эту книгу в руках!
Когда у Николетты случались неприятности - пропал отец и брат и всплыли долги, от неё почти все отвернулись, даже жених бросил. Но она не сломалась. Нашла союзника, предложила ему фиктивный брак. И она не ошиблась в выборе. Книга насыщена приключениями.
Главная героиня книги “Замуж по договору” в одночасье потеряла все – семью, титул, состояние, друзей, счастливое и безоблачное будущее. Ее отец вместе с кузеном, единственные мужчины, способные за нее заступиться, пропали без вести. Все вокруг пытаются убедить Николетту в их смерти, но девушка упорно отрицает ужасные домыслы и пытается докопаться до истины. Ради своей семьи она готова даже связать свою жизнь с пугающим демоном, которого в ее королевстве считают опасным дикарем и чуть ли не чудовищем. До чего же досужие домыслы оказались далеки от правды!
@https://vk.ru/club_serganova_t (Татьяна Серганова) изобразила удивительный мир, где люди соседствуют с демонами, и последние в большинстве своем оказываются намного благороднее. Пустоши, где обитают демоны, оказались совсем не пустынны. Они состоят из древних городов, навевающих воспоминания о восточных сказках, где нестерпимо жарко днем и жители прячутся по домам, а ночью распускаются светящиеся цветы и город оживает. Просвещенное же королевство людей оказывается напрочь прогнившим. В нем друзья предают, лишь почувствовав слабину, а ради власти или отмщения, люди готовы лишать других жизни.
Как же мне нравилось наблюдать за Николеттой, пережившей предательство любимого жениха, и боящейся открыть сердце для новых, настоящих и искренних чувств. Меня немного смущал по началу ее избранник. Нет, он красив, силен, богат и вообще идеальный кандидат, даже демоническая ипостась меня не пугала. Вот только намеки на его прошлое, в котором он испытывал чувства к маме Ник, не смогли меня оставить равнодушной. По всей видимости, главную героиню тоже. В моих глазах это сразу подняло книгу на новый уровень. Такие тонкие детали требовали разъяснения. И их было более чем достаточно в книге. Чем дальше я читала, тем больше верила в чувства Мейнора и меньше для меня значил его возраст и прошлое. Я влюблялась в демона вместе с главной героиней и вместе с ней, сама не поняла, в какой момент это произошло.
Дворцовые интриги захватывали дух! Я несколько раз меняла мнение о том, кто же главный злодей и докопалась до истины примерно в один момент с Ник. Не смотря на то, что небольшая часть повествования ведется от лица Мейн-оира, я изучала мир вместе с Ник. Вместе пыталась обнаружить врагов, вместе не верила в искренность чувств ее мужа и вместе в него влюбилась. А до чего же чувственны были сцены их любви. Мурашки бегали по коже от описаний прикосновений, а слух улавливал бархатный хриплый голос, шепчущий приятные слова. Настоящий восторг и эйфория!
Редко читаю объемные книги, но сейчас очень рада, что книга большая. Каждая линейка завершена, все герои максимально глубоко прописаны. Я узнала историю Николетты от начала и до конца, не осталось никакой недосказанности, на все вопросы я получила исчерпывающие ответы. Под одной обложкой объединены две книги дилогии и я проглотила обе без вынужденных пауз. Восхитительное чувство завершенности и удовлетворения – бесценно!
Похожие книги
Электронная книга Аудиокнига Как достать Кощея
Все смешалось в сказочном лесу! Золотые яйца пропали, горыныч в депрессии, у кота ученого кризис. Баба Яга в кругосветном путешествии, а на ее владения претендуют сразу молодой королевич и Кощей Бессмертный. И если первый всего лишь собирается превратить сказочный лес в элитный курорт, то с темным соседом стоит быть поосторожнее. А разбираться со всем этим мне, Василисе... Нет, не Прекрасной и не Премудрой. Василисе, и. о. Бабы Яги. 1. Новая история от двух топовых авторов романтического фэнтези. 2. Она — внучка Бабы Яги, окончившая столичный вуз и согласившаяся заменить бабушку на время отпуска. 3. Ее сосед — хитрый и привлекательный Кощей Бессмертный, который совсем не рад новым лицам в сказочном лесу. 4. Не очень умный королевич, хитрая тетушка, Аленушка, заколдовавшая своего братца, и выводок маленьких змеев горынычей прилагаются. 5. Фирменный юмор авторов, покоривший десятки тысяч читателей.
Электронная книга Аудиокнига Лаванда и ментол (#2)
Новинка темного фэнтези от Александры Рябкиной! Мир, в котором ругару живут среди обычных людей, а волколаки оберегают их! Внутри вас ждут: «соулмейты», «он влюбляется первым», ругару и оборотни, а также любовь, что преодолеет любые преграды! В макете атмосферные черно-белые иллюстрации! Хорошей ли было идеей нанимать в качестве телохранителя своего же нареченного? Вот и Кан Су Ен считала, что нет. Но Хван Юн Хо, лишь увидев свою пару, уже не отступит. Хитросплетённые планы оборотней не помешают волколаку и его храброй ругару быть вместе… Если бы Бонни и Клайд не были преступниками и жили в фэнтези-мире, они были бы Су Ён и Юн Хо… Для поклонников фильма «Кровь и шоколад» и дорамы «Легенда о девятихвостом лисе».
Электронная книга Аудиокнига Последний черновик
НОВИНКА ОТ ЛИЛИ МОКАШЬ! ОДНОТОМНИК О ЛЮБВИ И ВАМПИРАХ! Даже у чудовищ могут быть слезы. Любовь бессмертной и смертного всегда приводит к трагедии. Лиза знала это с самого детства: ей не раз рассказывали, чем заканчиваются подобные истории. Но когда в ее жизнь вошел Марк, Лизе захотелось на секунду поверить в сказку со счастливым концом. Она пыталась обмануть судьбу, спрятав Марка от клана вампиров. И вот во время их совместного отдыха на ее ноутбуке появляется незнакомый файл с текстом. Он начинает предсказывать события дня, и это поначалу забавляет Лизу. Но лишь до того момента, пока очередная страница не "пишет" о смерти ее возлюбленного. Первый раз ее вампирское сердце начинает биться в ужасе. Сколько жизней Лиза готова отдать, чтобы спасти свою любовь? Он грин флаг, «красавица и чудовище» наоборот, запретная любовь, влюбиться в злодейку, наследница клана вампиров и парень, что всего добился сам, писательница и программист. «Последний черновик» — история о том, что настоящая любовь может преодолеть любые преграды. Лили Мокашь — автор романтического фэнтези, известна по трилогии «Мистический сад». Читать в авторской серии: «Цветок вампира - аконит», «Букет незабудок», «Сад эдельвейсов». Понравится поклонникам творчества Стефани Майер, Трейси Вульф, Энн Райс и Райчел Мид. Приятная на ощупь бумага, красивая верстка, обложка от известного молодежного художника murakimyo.
Электронная книга Аудиокнига Принц ночной крови
МОМЕНТАЛЬНЫЙ БЕСТСЕЛЛЕР THE NEW YORK TIMES ЗАХВАТЫВАЮЩАЯ ИСТОРИЯ В ДЕКОРАЦИЯХ ДРЕВНЕГО КИТАЯ О БОРЬБЕ ЗА ВЛАСТЬ И ЛИЧНУЮ СВОБОДУ, C ДВОРЦОВЫМИ ИНТРИГАМИ И СЛОЖНЫМ ЛЮБОВНЫМ ТРЕУГОЛЬНИКОМ. Два королевства на грани войны. Только одна девушка, которой суждено было их объединить, должна будет выбрать между двумя принцами. Два принца. Одно пророчество. Судьба, от которой не убежать. В ночь, когда родилась Фэй, было предсказано: однажды она станет императрицей всех Враждующих земель. Ее забрали из семьи и воспитывали в королевском дворце, чтобы она вышла замуж за наследного принца. Спустя семнадцать лет Фэй решается на дерзкий поступок. Она отправляется на охоту, чтобы выследить легендарного тигра и преподнести его шкуру императору. Только так она сможет отменить помолвку и обрести свободу. Но ее планы рушатся, когда она встречает Лана Есюэ, загадочного и прекрасного принца из вражеского королевства. Ему подвластна опасная магия, с помощью которой он командует армией смертоносных вампиров. Он предлагает Фэй не только спасение, но и возможность обрести собственную силу. Оказавшись в самом центре интриг, борьбы за власть и предательств, разрываясь между двумя принцами, Фэй предстоит сделать непростой выбор. Это решение определит не только ее судьбу, но и будущее всех земель. «Смелая, поэтичная и совершенно захватывающая история». – Теа Гуанзон, автор бестселлера «Ураганные войны» «Прекрасно написано и наполнено вызовом». – Сиран Джей Чжао, автора книги «Железная вдова» Об авторе Молли Чан – популярная американская писательница китайского происхождения. Ее дебютный роман «To Gaze Upon Wicked Gods» стал бестселлером The New York Times и принес ей славу, звание одного из самых успешных начинающих авторов, пишущих в жанре азиатского романического фэнтези, и поклонников по всему миру и признание критиков.
Электронная книга Аудиокнига Академия Арканов (#1)
Добро пожаловать в магическую «Академию Арканов»! В этом цикле культовой писательницы фэнтези Элис Ковы вас ждет погружение в темную школу магии карт, фиктивный роман, тропы «от врагов к возлюбленным», «прикоснешься к ней — умрешь» и тайные преступления. Одна из самых ожидаемых новинок 2025 года! Клара Грейсворд выжила в преступном мире Эклипс-Сити благодаря своей изворотливости, воровству, невероятной удаче и… магии. Карты Таро незаконны, их отрисовка карается законом. Спасение Клару ждет в лице таинственного директора Академии Арканов, Принца Кэйлиса. Она поклялась его ненавидеть, но противостоять его обаянию невозможно…
Рейтинги














