Электронная книга «Хозяйки судьбы, или Спутанные богом карты»
О книге
Одна из первых книг Марии Метлицкой, неизменно попадающая в списки бестселлеров. Сборник рассказов и повестей, где каждое произведение — жемчужина.
И, как и во всех книгах Марии Метлицкой, здесь нет пафоса, морализаторства. А есть жизнь — такая, какая есть. И наше к ней отношение.
Ведь в молодости кажется, что жизнь — простая и незамысловатая штука. С годами человек понимает, что между черным и белым существуют полутона, что не бывает хорошего без плохого и наоборот.
К героям Метлицкой с возрастом приходит и другое открытие — жизнь сильнее и мудрее человека. Все попытки искусственно изменить ее — бессмысленны. Надо просто довериться ей — и она не подведет.
«Хозяйки судьбы…
Лильку Михайлову легко можно было бы возненавидеть. Было бы желание. За тонкую талию, стройные, загорелые и длинные ноги, за большие зеленые глаза. За рыжеватые пушистые волосы. За белые и ровные зубы – без всяких там дурацких пластинок. За школьную форму из магазина «Машенька», не такую, как у всех – прямую, с грубым фартуком с «крыльями». Магазин-ателье «Машенька» предлагал другую: платье с юбкой-гофре, шерсть тонкая и мягкая, а фартук – с узенькими лямочками и открытой грудкой. Если к советской школьной форме можно было притянуть слово «изящная», то это, несомненно, была она, форма из «Машеньки». Такие формы были у девочек из «хороших семей». С приличными зарплатами…»
Характеристики
Похожие электронные книги
Электронная книга Аудиокнига Бабушка сказала сидеть тихо
Баба Зоя живет одна, но регулярно печет кому-то пирожки и поглядывает на шкаф. Соседки, с которыми она изредка ходит в лес по грибы-ягоды, подозревают, что их подруга немного сошла с ума от одиночества и уверовала в существование домового. Но в шкафу и правда кто-то живет. Кто-то косматый, кто не умеет разговаривать, никогда не выходил из дома и даже не видел неба.
Электронная книга Аудиокнига Энтомология для слабонервных
Новинка от Кати Качур — известной российской журналистки и автора бестселлеров «Любимчик Эпохи», «Ген Рафаила» и «Желчный Ангел». История рода Гинзбургов начинается в зное послевоенного Ташкента, где ароматы восточного базара смешиваются с запахами коммунальной кухни. Здесь взрослые спорят и плачут в тесных комнатах, а дети играют в сыщиков и расследуют настоящее убийство. Семейная хроника ведет читателя дальше, через самарское село и холодный север в Москву, отражая историю страны: от послевоенной разрухи до тревог нового тысячелетия.... «Энтомология для слабонервных» — роман в рассказах, и каждый рассказ — как редкий экземпляр в коллекции увлечённого энтомолога: вот нежный шелкопряд хрупкого детства, вот трепетная стрекоза первой любви, а вот целый улей семейных страстей во главе с пчелиной маткой-прабабкой. Здесь детективные тайны раскрывают дети, деревенская идиллия хранит отголоски войны, а тихая лирика отзывается глубокой драмой. Все вместе эти истории складываются в большую прозу о судьбах и смене эпох, о любви и материнстве, выборе и дружбе, обо всем, что делает семью — семьей.
Электронная книга Аудиокнига Предначертанная. Часть вторая. Роман
Продолжение захватывающего романа, который покорил читателей своей мистической атмосферой, глубиной чувств и тайнами прошлого. Шахназ Сайн — автор бестселлеров, чьи книги неизменно находят отклик у тысяч читателей. Ее сборники стихов «365 воинов внутри меня» и «На минном поле расцвели сады» стали настоящими литературными событиями, а дебютный роман открыл новую, сильную прозу — эмоциональную, кинематографичную и честную. Во второй части истории Мира сталкивается с последствиями сделанных выборов. Любовь, семья, долг и судьба сплетаются в напряженную драму, где каждая тайна ведет к новой боли, а каждое решение может стать роковым. Это история о предательстве и верности, о мистических знаках, которые невозможно игнорировать, и о попытке вырваться из сценария, написанного задолго до твоего рождения. Издание порадует не только сюжетом, но и оформлением: - цветные иллюстрации в книжном блоке; - стильная обложка с использованием двух видов фольги; - качественная полиграфия, делающая книгу отличным подарком. Эта книга для тех, кто любит: - семейные саги и сложные родственные узлы; - истории сильной, драматичной любви; - послания судьбы и мистику; - атмосферу Санкт-Петербурга; - и эмоциональный накал турецких сериалов — под одной обложкой. Захватывающее чтение, которое невозможно отложить и невозможно забыть.
Электронная книга Аудиокнига Последний паром Заболотья
Настасья Реньжина, автор бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо», открывает серию региональной прозы «Окно в Россию» историей с родной Вологодчины. В северной деревне Заболотье, на берегу Шексны, природа и человеческие судьбы сплетаются в тугой узел. Паромщик Михаил любит эту суровую землю и таинственную затопленную церковь в Крохино, восстающую из воды как призрак прошлого. Он цепляется за корни и верит, что даже здесь можно построить будущее. Его жена Ира, задыхаясь от нищеты и безысходности, видит в родной деревне лишь болото упадка, где каждый дом хранит память о чужом горе и неотпущенных грехах. «Последний паром Заболотья» — новая книга Настасьи Реньжиной, автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо». Это пронзительный роман о русском Севере и вымирающих деревнях Вологодчины, о силе места, семейных травмах и мучительном выборе между родной землей и будущим.
Электронная книга Аудиокнига Дизайнер Жорка. Книга вторая. Серебряный рудник
НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Дина Рубина — современный прозаик, лауреат российской премии «Большая книга». Ее романы и рассказы не раз были экранизированы. «Серебряный рудник» — вторая книга трилогии «Дизайнер Жорка». «Пошли мне, пожалуйста, самую-самую… страшно-огромную любовь!» — загадала маленькая Лида. Святой источник неподалеку от серебряного рудника услышал ее. В жизни Лиды появился Цезарь Адамович, самый надежный папин друг, а с ним — украденная коллекция часов. Через много лет его приемный сын Жорка с другом Агашей возникнут на ее пороге. «Элегантное ограбление» и тайник в серебряной пещере переплетут судьбы героев в мучительный любовный треугольник. Страны и города замелькают как в калейдоскопе. Тот, кто с Лидией, — всегда бежит. Второй — всегда настигает, разбивает пару и увозит приз. В свою очередь Прекрасная Дама сделает все, чтобы ее страдающие рыцари сражались при «честных» условиях... В этой части большого романа «Дизайнер Жорка» страсти накаляются до предела. Выросшие мальчики должны расплатиться за свое отсчитывающее время наследство и попытаться сохранить дружбу. Читайте также: «Дизайнер Жорка. Книга первая. Мальчики» Трилогия «Русская канарейка» Трилогия «Наполеонов обоз» «Белая голубка Кордовы» «На солнечной стороне улицы» «Синдром Петрушки» «Почерк Леонардо»
Рейтинги














