Электронная книга «Помощница его злодейшества»
О книге
В захватывающей и увлекательной книге Дарьи Стааль и Киры Крааш вас ждет:
- Потрясающая добрая сказка для хорошего настроения.
- Шикарный Князь Тьмы на выселках империи.
- Детеныш чемодана на охоте за мелкой пушной демонической живностью.
- Древний замок со скверным характером и протекающей крышей.
- Деятельная героиня, которая решила его отремонтировать во что бы то ни стало.
Удирая от навязанного брака, я ухватилась за первую попавшуюся работу. Так торопилась, что даже толком не выяснила, кто мой наниматель!
И вот теперь я на отшибе цивилизации в мрачном замке самого мрачного типа империи работаю его личной помощницей.
Что входит в мои обязанности? Ворох бумаг, древний замок с его странными обитателями и мужчина, обладающий самой разрушительной магией мира.
В захватывающей и увлекательной книге Дарьи Стааль и Киры Крааш вас ждут:
Характеристики
Отзывы
Фотографии покупателей
Корнелия – бытовой маг, а он точно нигде не пропадет. Хотя от голубоглазой блондинки с бантиком и не ждешь чего-то серьезного ????
«- Но я же с поля боя! – возмутился он.
- Я заметила, - кивнула в ответ. – Но вы же маг. Что вам стоит заколдовать сапоги?
- Я – боевой маг, - раздраженно фыркнул мужчина.
- А я – бытовой, - оскалилась в ответ. – Думаю, бытовой маг – именно то, что вам нужно». (с)
И если вам по этой цитате показалось, что герой надменный сноб, а героиня – наглая особа, то вам показалось =)
Герои очаровательны.
Его светлость Князь Тьмы – справедливый, понимающий, щедрый, а самое главное ТЕРПЕЛИВЫЙ мужик. Такого, как он надо еще поискать. Временами мне его было жаль. Положение, в котором он оказался, малоприятно, но он смог сохранить человечность. Но если подумать, у него для этого были все условия. Среда, где он жил, оказалась на диво живой и настоящей ????
«– Нравлюсь? – ехидно уточнил он.
– Ну такое… – честно ответила я.
Где-то за спиной раздался тихий плюх, и потом громкий БАХ. Это горгул с тушканчиком от избытка чувств плюхнулись на пол.
– Не очень люблю мужчин с нечищенной обувью. Неряшливо как-то». (с)
Корнелия в меру упряма, настырна и непомерно деятельна. Энтузиазм и энергия из нее так и бьют ключом =) На протяжении всей книги я ей завидовала! Откуда у нее берется столько сил, позитива и жизненной энергии? Наверное, это потому что она молода, а я уже не очень =)
Героиня оказалась очень интересной личностью. Ее не пугали стандартные страхи, но и совсем отбитой героиня не была. Мне не хватило небольшой предыстории про нее. Каким образом она стала такой? Как жила в студенческие годы? Как закалялся ее характер с такими родителями?
Мне очень нравятся истории про личных помощниц, и эта не стала исключением. Здесь есть все, что я нежно люблю: - задорная героиня, мрачный герой (а если слегка колупнуть броню, то там тааакое!), настоящие поручения и дела. Я с любопытством следила, как Корнелия развила бурную деятельность в вотчине Князя Тьмы и многие проблемы решались очень нестандартными подходами! Никогда бы не подумала, что щенят можно приманить именно таким способ =)
Однозначно рекомендую! Веселая история и легкий язык автора подарят заряд хорошего настроения надолго =)
Мне понравилось! Забавная героиня, у которой глаза бояться, а руки делают. Столько комичных моментов! Но работа превыше всего. И Корнелия работает, попутно жалея сирых и убогих ???? вернее фиолетовых и красноглазых. Князю вообще памятник ставить нужно. За терпение. В общем, отличная книга! Советую к прочтению, особенно в периоды осенней хандры.
Главные герои:
Корнелия. Она очень неординарная личность. Обладает бытовой магией, но как же она ей пользуется!!!!
Позитивная, предприимчивая, сообразительная и невероятно очаровательная девушка! При условии если ты ей не перейдешь дорогу)
Его Злодейшество. Рейнард. Он уже не видит в жизни особо никакого смысла, вся его жизнь, это тьма и мрак, демоны и твари иного мира. А как иначе, если ты постепенно превращаешься в кого-то иного и перестаёшь чувствовать вкус жизни...
История на первый взгляд кажется очень лёгкая, смешная, более позитивная чем на самом деле она есть. По крайней мере для меня. Я в ней увидела обречённого человека которого не ценят, считают злом и вообще пользуются им, девушку у которой в жизни всё не сладко и от безвыходности она бросается в тёмные земли, несчастных существ которых заточили и разлучили... В этой непростой истории спасает только юмор, сарказм, шутки и конечно неповторимые существа)) На первый взгляд милые зверушки, а на деле демоны и непростые))
В общем и целом история просто замечательная!!! Я её проглотила целиком и не заметила как))) очень интересно авторы пишут, читается очень легко до обидного быстро!!!
Обязательно советую к прочтению!!!
Здесь хватает всего!!! Любовь, юмор, демоны, злодеи, романтика, немножко трагедии и множко очень невероятно смешных ситуаций с героями!!!
Похожие электронные книги
Электронная книга Аудиокнига Игла. Сказ о сердце Кощеевом
Молодая и самоуверенная лесная ведьма Игла ищет способ вернуть к жизни своего возлюбленного. Но чтобы сделать это, нужно найти и заполучить сердце Кощея. В поисках бессмертного колдуна Игла освобождает из темницы юношу и просит его о помощи, не подозревая, кто он на самом деле. Новый роман-однотомник Елены Кондрацкой, автора романа «Имя ей Хель», цикла «Дивные берега», «Сны Истока» и дилогии «Тени сгинувших Богинь»! Увлекательное фэнтези-путешествие двух таких непохожих созданий: ведьмы, желающей найти способ убить Кощея, и помощника Кощея, хранящего свои тайны. Дуэт, обещающий яркие впечатления! Чтобы получить желаемое, нужно пройти игру, сотканную из интриг и тайн, но у каждой победы своя цена. И на пути к цели Иглу ждут не только достижения. Опасные испытания, поднятие важных тем и сильная, настоящая любовь. События разворачиваются во вселенной цикла «Дивные берега», упоминаются любимые герои оригинальной трилогии и романа «Дикая птица», но «Игла. Сказ о сердце Кощеевом» — полностью самостоятельное произведение. Иллюстрации для переплёта и макета подготовила eumiltn (Евгения Морозова). Роман тепло встретили читатели.
Электронная книга Аудиокнига Благие негодники
В мире что-то неладно. Люди и нелюди равно беззащитны перед неведомым злом. Но у Ватикана есть рецепт от этой хвори. Отец Николас — священник Римско-католической церкви. Он должен молиться, отпускать грехи и оберегать свою паству. В том числе волшебных существ, живущих в современных городах. Двадцать Третий — демон, попавший в тело монаха. Он должен изучать мир людей, дымиться на мессе и бесить священников. Особенно отца Николаса. Теперь эти двое вынуждены объединить усилия и отправиться в долгое и опасное путешествие. Но для начала — не убить друг друга. Новинка! Комедийное приключение динамичного дуэта, уютный детектив, путешествие из Германии и Франции в Россию и множество фантастических созданий, готовых рассказать героям о своих бытовых тяготах и не только. Свою историю расскажут падре Николас, занимающийся противодействием магическим созданиям, и вочеловечившийся демон Двадцать Третий, влюбленный в человеческий мир и маленькие пакости. Повествование дополнено небольшими сказками, которые демон Двадцать Третий с удовольствием расскажет за готовкой. Пока одни теряют магические силы, другие их обретают. Но что одному свобода, другому страшное бремя. Русалки, фейри, крампусы, драконы и кофейные пикси — зарисовки всех созданий рассыпаны по страницам романа. Фантастических созданий, сценки из жизни героев и уютную европейскую улочку на форзаце подготовила Юлия Кабанова. Иллюстрацию для переплета подготовила Диана Королькова (трудновато).
Электронная книга Аудиокнига Город, что дышит туманом
НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Роден — столица государства, величественная, красивая, наполненная тайнами и овеянная легендами. Отсюда разлилось проклятье безумного короля, здесь велась основная борьба за власть после его смерти, здесь живут почти все маги страны. В Родене кварталы оборотней соседствуют с закрытыми от посторонних общинами дриад, вампиры живут рядом с людьми, а маги и ведьмы работают сообща. Именно сюда я вернулась после долгих лет отсутствия, но череда смертей похожих на меня девушек нарушила мой покой. А ниточки расследования тянутся в прошлое, туда, где трое друзей… впрочем, обо всем по порядку.
Электронная книга Аудиокнига Осколок звезды
Принцесса Айраэль, хранительница осколка звезды, который способен исполнить любое желание. Все в королевстве уверены: она использует эту возможность, чтобы закрыть бездну, терзающую этот мир. Но король Фомальгаут заклинает дочь не делать этого. Что выберет Айраэль: исполнить долг перед миром или довериться отцу, чьи мотивы скрыты в тенях прошлого?
Электронная книга Аудиокнига Спи, милый принц
В сердце империи неспокойно: кто-то жестоко убивает столичных жителей. Одновременно с этим принц Айден получает необычное послание, связанное со вспышкой страшной болезни. Чтобы разобраться в ситуации, Айден объединяется со своим другом-дознавателем Николасом. Вместе им предстоит найти не только отправителя, но и понять, как болезнь связана с убийствами в столице. И почему, во имя всех богов, кроме растерзанных тел преступник оставляет чёткие следы запретной магии? Новинка Мэй, автора цикла «Боги в свете неона», романов «Дом пепла», «Чернила и кровь» и «Проверка на бессмертие». Авторский мир в эстетике викторианской эпохи. Давние друзья объединяют усилия ради нового расследования. Герои — те же, что и в романе «Чернила и кровь», но оба романа читаются как однотомники. Система магии, построенная на связках и зачарованиях. Иллюстрация на переплёте SaiprinSK. Издание дополнено чёрно-белыми скетчевыми иллюстрациями героев и окружения. На форзацах есть подробная карта города от Ольги Левиной (Sceith-A).
Рейтинги














