Электронная книга «Психопатки. Психология женского зла»
О книге
БЕСТСЕЛЛЕР SPIEGEL.
Почему женщины убивают? Любовь, ревность, страх или самозащита... Такие причины можно понять. Но что движет матерью, топящей своих детей, или женщиной, на чьем счету не одна загубленная жизнь? Добро пожаловать в мрачный мир женской психопатии! Матери-убийцы, садистки, социопатки и серийницы, не знающие жалости и пощады. Что движет их извращенным сознанием?
Лидия Бенеке — известный криминальный психолог — разбирает природу женского зла. Женской психопатии. До недавнего времени эта тема была практически не изучена. Оказывается, женщины могут быть гораздо опаснее мужчин. За милой и безобидной внешностью может скрываться коварство, расчетливость, хитрость и абсолютное хладнокровие. Ими движут иные мотивы, а в опасности часто оказываются близкие люди.
В книге рассказываются истории самых опасных женщин-убийц, таких как Эйлин Уорнос, ставшей прототипом героини Шарлиз Терон в фильме «Монстр». Становится понятно, откуда такая жажда к насилию и как работает психологическое профилирование в подобных случаях.
------------------------------
«Бенеке — одна из звезд на немецкой психологической сцене». — DER SPIEGEL
«Экстраординарная история кошмарных поступков». — ALFELDER ZEITUNG
Встречайте самых известных в истории женщин-убийц: Диана Даунс, Гертруда Банишевски, Сьюзан Смит, Мэрибет Тиннинг, Эйлин Уорнос, ставшая прототипом героини Шарлиз Терон в фильме «Монстр». Узнайте, откуда такая жажда к насилию и как работает психологическое профилирование в подобных случаях.
Шокирующие факты говорят не в пользу женщин-убийц – коварство, расчетливость, хитрость и абсолютное хладнокровие. От многих фактов их преступлений волосы встают дыбом. Мотивы обескураживают, а жертвы вызывают безмерное сострадание. Ведь так часто ими становятся дети…
Характеристики
Похожие электронные книги
Электронная книга Аудиокнига Как повзрослеть, не умерев
Новый корейский триллер автора бестселлера «Магазин для киллеров» с экранизацией Disney Кан Джиён. Для поклонников глубоких психологических историй с элементами фэнтези и мистики. Сможет ли Сон Джэи спасти не только себя, но и тех, кто, сам того не зная, ведет ее к смерти? Сон Джэи — девушка, обреченная на бесконечный цикл смертей и возрождений. С каждой гибелью Джэи мир буквально останавливался и превращался в темную бездну. Она помнит все — от первой встречи с монстром, который сообщил ей, что у нее будет шесть шансов родиться снова, до ледяного удушья на дне бассейна и последнего вздоха в шестой жизни. В своей седьмой попытке Джэи отказывается следовать сценарию и ждать очередного удара судьбы. Вместо этого она решает найти источник проклятия — потустороннюю сущность, играющую с ее жизнью. Однако, чем ближе девушка подбирается к разгадке, тем яснее понимает: ключ к свободе — не в побеге, а в принятии своего опыта. Сможет ли Джэи перехитрить судьбу или ее ждет седьмая, и последняя, гибель?
Электронная книга Аудиокнига Дублер
Они хотели защитить своих детей. Но отдали их свободу в руки алгоритма. 2027 год. В мир выходит «Дублер» — новейшее приложение родительского контроля. Оно слышит, что происходит вокруг ребёнка, знает, с кем он переписывается, предугадывает опасности и блокирует их. Казалось бы — идеальный цифровой ангел-хранитель. Но когда 17-летняя Рената исчезает сразу после похода в кино, «Дублер» впервые молчит. Ни следов, ни улик. Только выключенный телефон и сбой в системе. Пока полиция теряется в догадках, к поискам подключаются волонтеры. Но чем глубже они погружаются в это дело, тем яснее: исчезновение связано с самой природой контроля. И, возможно, с теми, кто его создал. Остросюжетный психологический триллер о границах доверия, теневой стороне технологий и цене, которую мы платим за безопасность. Для поклонников «Черного зеркала», «Исчезнувшей» и «Мистера Робота».
Электронная книга Аудиокнига Усадьба Сфинкса
ПРОДОЛЖЕНИЕ КУЛЬТОВЫХ БЕСТСЕЛЛЕРОВ «КРАСНЫЕ ЦЕПИ» И «МОЛОТ ВЕДЬМ». НОВОЕ ДЕЛО АЛИНЫ И ГРОНСКОГО. ОТ АВТОРА, КОТОРЫЙ ПЕРЕИГРАЛ ПРАВИЛА ЖАНРА И ПРЕВРАТИЛ ТРИЛЛЕР В ВЫСОКОЕ ИСКУССТВО. пять жертв. каждые пять лет Петербург. Всегда запертые изнутри квартиры. Всегда лилии с их удушающе сладким ароматом. Всегда юные девушки, отдавшие жизни без малейшей борьбы. Всегда рваные глубокие укусы на их плоти, словно кусало животное, а не человек. Кажется, что жертв не связывает ничего. Кроме ошеломительной красоты и смерти… искать истину. блуждать в темноте Усадьба Сфинкса. В расположенной ее стенах Академии Элиты обучаются сыновья самых знатных отцов. Их домашние задания — загнать в ловушку очередную жертву, их экзамены — чья-то смерть. Но кто здесь истинный убийца и играющий неокрепшими умами кукловод? Идеолог генетического превосходства элит, управляющий Академии? Сумрачная горничная с изуродованным лицом? Обворожительная преподавательница психологии? Или сама Усадьба — живой лабиринт смерти, с историей, более страшной, чем любой ночной кошмар? _________________________________________________________ «Эта книга — не просто триллер, это погружение в ледяную реку времени, где прошлое, подобно незримому призраку, восстает из недр тьмы и шепчет тебе на ухо. Образцов филигранно вплетает в сюжет тайны, которые не хотят быть раскрытыми, и страхи, которые не дают уснуть. Каждая страница — шаг по хрупкому стеклу высшего общества, каждый поворот — это дверь, за которой прячется древнее зло». — МАРИЯ СКРИПОВА, автор триллеров «Ненадежный рассказчик» и «Тайный наблюдатель», обладатель премии «Русский детектив» в номинациях «Детективный триллер» и «Выбор читателей» «Прочтение "Усадьбы Сфинкса" похоже на погружение в зачарованный сон, где границы реальности стираются, а весь мир превращается в таинственную и зыбкую иллюзию. Ты словно оказываешься в ином измерении, где возможно все. И это "всё" существует в одной точке пространства: тайные клады, зеркальные двойники, рыцари подземелья, чудовище, что охотится на красавиц, отсылки к мифологии... А разворачивается действие на фоне старинной Усадьбы — мрачной и манящей своими загадками. Чарующий слог автора уносит в этот сон безвозвратно, и так хочется остаться в мире иллюзий и тайн навсегда!» — ЮЛИЯ ЯКОВЛЕВА, автор блога Books around me
Электронная книга Аудиокнига Зимняя смерть в пионерском галстуке. Предыстория
ГЕРМЕТИЧНЫЙ ТРИЛЛЕР В ДЕКОРАЦИЯХ ЗИМНЕГО ПИОНЕРСКОГО ЛАГЕРЯ. МРАЧНАЯ ПРЕДЫСТОРИЯ «СМЕРТИ В ПИОНЕРСКОМ ГАЛСТУКЕ». Накануне Нового года воспитанники интерната отправляются на базу отдыха «Речные Зори». Говорят, тридцать лет назад в этом месте бесследно исчез пионерский лагерь, и с тех пор в тумане бродят призраки пионеров. Вдохновленные легендой ребята устраивают безобидные розыгрыши, а затем создают специальный тайный отряд. Со временем их детские шалости превращаются в опасные игры на грани жизни и смерти. Но когда из-за сильного снегопада на базе отключается электричество, зимний лагерь оказывается отрезанным от внешнего мира. И ловушка захлопывается: сотрудники базы и сопровождающие детей взрослые начинают пропадать без вести… «Мрачный и по-настоящему ледяной триллер о том, как далеко можно зайти перед лицом жизненных трудностей и под влиянием харизматичного злодея. Юные герои балансируют на грани между добром и злом, детством и зрелостью, взаимной поддержкой и искренней, ужасающей жестокостью...» — Анастасия, автор телеграм-канала Diagon Alley
Электронная книга Аудиокнига Театр похищенных людей
МРАЧНЫЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРИЛЛЕР, КОТОРЫЙ ЗАХВАТИТ ВАС С ПЕРВОЙ СТРАНИЦЫ. ОСМЕЛИТЕСЬ ЛИ ВЫ ВОЙТИ ВНУТРЬ? КАЖДАЯ ЖЕРТВА ИГРАЕТ СВОЮ РОЛЬ. ХОЧЕШЬ ВЫЖИТЬ — СЛЕДУЙ ПРАВИЛАМ. Шоу не закончится, пока не будет сыграна финальная сцена… Когда Брук похитили по дороге домой, она считала, что ее жизнь кончена. Это было десять лет назад. Именно столько времени она вынуждена выполнять безумные правила театрального спектакля, выдуманного одним из похитителей. Здесь только два варианта: либо ты выполняешь правила игры и живешь (пока), либо умираешь. Но с появлением новой жертвы, Дерека, у Брук загорается небольшой огонек надежды на спасение. Спустя десять долгих лет наконец выйти за пределы хижины на побережье Орегона и воссоединиться с единственной дочерью. Но единственный способ выжить — нарушить все правила. Сбросить маски и вместе побороться за свободу. И на это у них есть всего одна попытка, пока не будет сыграна финальная сцена. ___________________________________________________________________ «Восхитительно захватывающий с самой первой строки. С персонажами, столь же искусно созданными, как и повороты событий, головокружительным темпом и неослабевающим напряжением, "Театр похищенных людей" столь же захватывающий, сколь и ужасающий». — Ноэль Уэст Ихли, автор книги «Спроси Андреа» «"Театр похищенных людей" — глоток свежего воздуха». — Анна Дюпре, рецензент FanFiAddict «Полная напряжения, изобилия неожиданных поворотов и душевности история, "Театр похищенных людей" — захватывающий роман, в котором есть все, чего вы ждете от триллера». — Фейт Гарднер, автор «Эхо наших жизней»
Рейтинги














