Подбор подарка
24 апреля, 2015

«Библионочь-2015» – все события от «Эксмо»

В ночь с 24 на 25 апреля пройдет всероссийский фестиваль чтения «Библионочь». К акции, призванной повысить интерес к книгам, присоединятся и авторы «Эксмо». Мы собрали информацию обо всех мероприятиях с их участием в одном материале.
«Библионочь-2015» – все события от «Эксмо»

«Библионочь» - это не просто работающие допоздна, а то и до утра библиотеки и книжные магазины. Это в первую очередь разнообразные события, включая выставки, кинопоказы, публичные чтения, лекции, мастер-классы и встречи с читателями, к которым присоединятся и авторы «Эксмо».

Так, в магазине «Новый книжный» в ТЦ «Садовая галерея» (Малая Сухаревская площадь, 12) профессиональный шеф-повар и постоянный ведущий мастер-классов на кухне «ХлебСоль» Артем Князев приготовит блюда по рецептам из своей книги «Учимся готовить за 30 минут». Все желающие могут не только узнать секреты мастерства настоящего профессионала, но и побороться за призы в викторине от издательства «Эксмо и журнала «ХлебСоль» и принять участие в дегустации. Начало мероприятия в 18:00.

Сразу два мастер-класса пройдут 24 апреля в Тургеневской библиотеке по адресу Бобров переулок, 6, строение 2, 3 этаж.

В 20:00 начнется мастер-класс, организованный компанией «Формула рукоделия» при поддержке издательства «Эксмо». Профессиональный художник-дизайнер преподаватель студии мозаики «Volkov Mosaic» Ольга Волкова познакомит детей и взрослых с техникой работы с мозаикой, обращению с профессиональными инструментами, а также расскажет, как правильно выбирать сочетание цветов.

Участникам будет предложено выбрать небольшую деревянную заготовку: фигурки людей, животных, машинки, деревья и сделать декор в технике мозаики. Материал - итальянская смальта, зеркальная мозаика, а также, различные марблсы для дополнительного украшения. Мозаика крепится к основе на клей ПВА.

А в 22:00 драматург и сценарист Александр Молчанов поделится своим опытом написания сценариев. Он расскажет, с чего начинать, как настроиться на работу, как оживить персонажей и выстроить сценарий, чтобы получилось интересное и нужное кино.

Также Александр представит свою книгу «Букварь сценариста», которую можно будет приобрести по специальной цене от издательства. Приглашаем всех, кто делает первые шаги в профессии или только мечтает стать сценаристом, на наше мероприятие!

Вход свободный!

Также вечером 24 апреля издательством «Эксмо» запланировано несколько встреч с писателями в Москве и за ее пределами. Все желающие смогут лично познакомиться с Александрой Марининой, Олегом Дивовым, Андреем Геласимовым, Татьяной Поляковой, Анной Берсеневой и Владимиром Сотниковым, Еленой Вернер и многими другими. А чтобы вы не пропустили встречу с любимыми авторами, мы приготовили для вас удобную инфографику.


Библионочь.jpg

Получите книгу в подарок!
Оставьте свою почту и получите в подарок электронную книгу из нашей особой подборки
Мы уже подарили 76038  книг
Получите книгу в подарок!
Оставьте свою почту и получите в подарок электронную книгу из нашей особой подборки
Мы уже подарили 76038  книг

Комментарии

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь и заполните информацию в разделе «Личные данные»
Написать комментарий
Написать комментарий
Спасибо!
Ваш комментарий отправлен на проверку и будет опубликован в течение 5 дней при условии успешной модерации