Поклонники Агаты Кристи выберут лучший роман писательницы
На голосование выставлено более 80 произведений Агаты Кристи. Свои любимые книги уже успели выбрать такие знаменитости, как самый известный исполнитель роли Эркюля Пуаро Дэвид Суше и писательницы Вэл Макдермид и Софи Ханна.
Так, по признанию Дэвида Суше, его больше всего поразил роман «Убийства по алфавиту». Популярный автор детективов Вэл Макдермид назвала любимой книгой Кристи «Убийство в доме викария», где впервые за расследование берется мисс Марпл. По словам Макдермид, этот роман обязателен к прочтению для всех, кто сам намерен писать детективы.
Автор книги «Эркюль Пуаро и убийства под монограммой» Софи Ханна сделала выбор в пользу романа «После похорон».
Высказать свое мнение и поучаствовать в голосовании можно на сайте проекта. Голосование продлится до 31 мая включительно, а главное произведение Агаты Кристи назовут в сентябре, когда и будет праздноваться 125-летие со дня рождения писательницы.
Рейтинги