«Алые паруса» — это повесть о мечте, любви и чуде, которое может сотворить каждый. Юная Ассоль верит в предсказание: однажды за ней приплывет принц на корабле с алыми парусами. Услышав ее историю, молодой капитан Грэй решает воплотить ее мечту в жизнь.
Помимо широко известной повести «Алые паруса» в книгу вошли два других рассказа Александра Грина — «Фанданго» и «Зелёная лампа». Проза этого автора отличается романтизмом, в ней изящно сочетаются вымысел и реальность.
Для читателей 12—15 лет (6—7 классы).
Эту атмосферу прекрасно сумела отразить в своих иллюстрациях художница Наталья Новосвитная. Цветные иллюстрации увлекут ребенка и помогут ему полюбить чтение!
Серия «Книги для внеклассного чтения» — это широкий список классических произведений русской и зарубежной литературы, включённых в школьную программу начальной и средней школы. В серию входят самостоятельные произведения без сокращений, сборники рассказов и стихов, хрестоматии и сборники внеклассного чтения.
«Книги для внеклассного чтения» — это:
• Соответствие школьной программе — книги рекомендованы для внеклассного чтения.
• Классика детской литературы — лучшие произведения русских и зарубежных авторов.
• Цветные иллюстрации — яркие картинки делают чтение увлекательным.
• Удобный формат и твёрдый переплёт — удобно брать с собой, надёжно в использовании.
• Доступная цена — качественные книги в бюджетном сегменте.
Книга станет хорошим подарком школьнику, пригодится на уроках литературного чтения и при освоении чтения на лето, поможет подготовиться к новому учебному году.

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»



Дом-ловушка, затерянный остров и смертельно опасный поезд

Белое платье, синий фрак, Гомер и пистолеты

Узнайте, каким мог бы быть финал вашей книги и с какими авторами у вас совпадает взгляд на любовь

Что посмотреть в самый романтичный уикенд февраля

Подведены итоги года в книжной индустрии

Разговор с писательницей Элеонорой Гильм

Истории о местах силы, где можно влюбиться, потеряться или остаться навсегда

Онлайн-встреча с писательницей Настасьей Реньжиной

Рассказываем о знаменитом романе Эмили Бронте