Фридрих Ницше — немецкий философ, известный своими неоднозначными произведениями. У него были ярые поклонники, в том числе, среди русской интеллигенции, но были и те, кто не понимал его философию, видя в его оригинальном стиле безумие больного человека. Кем же он был — сумасшедшим или гением, опередившим время?..
В сборнике представлены два произведения Фридриха Ницше - "Антихрист" и "Ecce Homo" - последние, написанные им до того, как безумие окончательно поглотило его разум.
"Антихрист" - скандальная книга, где Ницше ставит под вопрос сущность христианства, книга-протест против выбранного церковью пути. "Ecce Homo" - набор автобиографических заметок, написанных, по словам Ницше, за месяц.

Пространство в Музее русского импрессионизма начнет работу 13 февраля

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Всемирный бестселлер в черно-желтой обложке теперь доступен в качественном переводе

Рассказываем об автобиографии знаменитого артиста


Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения