Крейсеры Специальных сил загадочно и бесследно исчезают, совершив скачок к звездам.
Разведка Союза Колоний узнала, что готовится война с человечеством. Три вида инопланетян объединились в альянс, и людям не выстоять в одиночку.
Бригады призраков на передовой. Они вычисляют предателя — Чарльза Бутэна, но тот вне досягаемости. Однако есть способ узнать, что он задумал — вырастить клона с вживленным сознанием.
Так создается Джаред Дирак, у него одна цель — стать предателем. Но у каждого есть свобода воли, и Джаред делает свой выбор.
«Высший класс!» — WASHINGTON POST
«Экшен, запоминающиеся герои и нотки философии умело сплетены воедино в первоклассном военно-фантастическом приключении». — BOOKLIST
«Скальци с ликованием отдает дань уважения "Игре Эндера", "Вечной войне" и "Звездному десанту"». — PUBLISHERS WEEKLY

Рассказываем об автобиографии знаменитого артиста


Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения

Раскрываем секреты последнего романа американского писателя

Рассказываем об одном из самых сенсационных расследований двойного убийства

Бунт, идеалы и первая любовь