В один курортный черноморский городок приезжает молодая девушка, чтобы вернуть себе душевное равновесие, которое она утратила после тяжёлого развода с мужем - эгоистом и манипулятором. Первое время она всецело погружена в себя, и наслаждаясь одиночеством, вновь начинает познавать вкус свободы. Уже вскоре, являясь натурой творческой, художественно одарённой, она постепенно наполняется новыми идеями и пониманием, куда ей предстоит двигаться дальше.
Благодаря странному и непредсказуемому стечению обстоятельств, во время прогулки в старом парке, она знакомится с одним молодым актёром, уверенно набирающему популярность в своей профессии. Девушка не стремится поддерживать какое-либо общение с ним, скорее наоборот, всячески избегает любого контакта с публичной персоной, и на то у неё есть свои особые причины.


Бабушки-сыщицы, животные-преступники и убийства в сердце Тосканы

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы

Красота, трагедии и рекорды

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется

Профстандарт вступит в силу с 1 сентября 2026 года и определит требования к образованию и навыкам литераторов

Разговор с писательницей Ташей Муляр

От книги к экрану: авторы бестселлеров, индустриальные дискуссии и новые проекты для экранизаций