Новая одиночная история от Юлии Арвер, автора серии «Наместница Вароссы»! Тропы: «от врагов к возлюбленным» и «начальник — подчиненная». Для поклонников «Как поймать монстра?» Арины Цимеринг и «Графа Аверина» Виктора Дашкевича.
Внутри книги вас ждет: альтернативная Российская Республика и Петроград наших дней, охотники на нечисть, детективное расследование, тайное дворянское общество, любовная линия, которая искрит от чувств и взаимного сарказма, а еще домовой, который очень хочет завести кота!
Лиза Кёлер — наполовину демон и лучший охотник Управления по особым делам. Она ловит чудовищ на улицах альтернативного Петрограда, пока кто-то не убивает дворянина возле ее ведомства. Следы ведут в кошмарное детство девушки. Расследование связывает Лизу с новым начальником, надменным дворянином Кириллом Воронцовым. Чтобы остановить убийцу, им придется объединиться и действовать сообща.

Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой