Для кого-то исключением из академии магии все заканчивается, для кого-то — только начинается. «Ведьмы из меня не вышло, зато остальная жизнь удалась», — под таким девизом Божена Грыльчик ведет скандальную колонку таинственной леди N в местной газете, а по ночам проводит фальшивые спиритические сеансы.
Но размеренной жизни приходит конец. На одном из сеансов ей является настоящий дух и сообщает о давнем убийстве, после чего неведомый преступник открывает на Божену охоту. Спасти ее может только Леонтий Грир — декан, некогда разбивший ее мечту стать ведьмой, и последний герой ее горячей колонки. Только станет ли?
5 причин прочитать книгу:
1. Вы увидите изнанку журналистики, узнаете «кухню» «желтой прессы».
2. Насладитесь умопомрачительными пейзажами королевства драконов.
3. Вместе с главным героем избавитесь от портрета бывшей жены и обзаведетесь новой.
4. На практике убедитесь, что если вам немного за тридцать, от свадьбы все равно не убежишь.
5. Пикантности любовной истории от «ненависти до любви» добавит факт, что избранник героини некогда погубил ее мечту.


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале

Книгофил, цундоку-сенсей или просто любитель чтения


Эксперт по цифровой трансформации бизнеса Алексей Оносов — о своем опыте работы с ИИ

Разговор с актерами озвучания книги «43 таракана в твоей голове»

Определим ваш гастрономический портрет по любимым блюдам

О несправедливости, бесправии и голосе предков