Фридрих Ницше — немецкий философ, известный своими неоднозначными произведениями. У него были ярые поклонники, в том числе, среди русской интеллигенции, но были и те, кто не понимал его философию, видя в его оригинальном стиле безумие больного человека. Кем же он был — сумасшедшим или гением, опередившим время?..
В сборнике представлены два произведения Фридриха Ницше - "Антихрист" и "Ecce Homo" - последние, написанные им до того, как безумие окончательно поглотило его разум.
"Антихрист" - скандальная книга, где Ницше ставит под вопрос сущность христианства, книга-протест против выбранного церковью пути. "Ecce Homo" - набор автобиографических заметок, написанных, по словам Ницше, за месяц.

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой

Подборка хтонических книг от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»