НОВОЕ ИЗДАНИЕ МИРОВОГО БЕСТСЕЛЛЕРА!
Книга подарочного формата в твёрдом переплёте с выпуклыми элементами и частичным лаком. Плотная белая бумага. Чёткий, удобный для чтения шрифт. Запечатанные форзацы. Яркие, полноцветные иллюстрации.
Знаменитая эпопея канадской писательницы Люси Мод Монтгомери о судьбе романтичной и жизнерадостной Энн Ширли из маленького провинциального городка стала бестселлером почти век назад. С тех пор она прочно занимает верхние строки мировых книжных рейтингов. Юные читательницы с удовольствием отмечают сходство собственных увлечений и переживаний с мыслями и чувствами главной героини. А старшее поколение, возможно, найдёт в книге подсказку, как направить безудержную фантазию энергичного подростка в нужное русло.
Перевод на русский язык выполнен Антоном Ивановым и Анной Устиновой. Первая книга восьмитомного цикла — «Энни из Зелёных мансард» — известна также под названиями «Аня из Зелёных мезонинов» и «Аня с фермы Зелёные крыши».
Выразительные, волнующие, яркие иллюстрации московской художницы Екатерины Комраковой идеально передают светлую, солнечную атмосферу, которая наполняет душу рыжеволосой Энни и мир вокруг неё.
Один из самых известных романов канадской писательницы Люси Мод Монтгомери. Одинокие брат и сестра, живущие на ферме, решают усыновить мальчика из приюта в Новой Шотландии, чтобы он стал помощником по хозяйству. Но по недоразумению к ним, на остров принца Эдуарда, попадает одиннадцатилетняя Энни, неутомимая выдумщица и неунывающая искательница приключений, которая навсегда изменит их жизни.
Книгу для детей и подростков читает замечательная актриса Марина Бакина.

Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой