Любознательные фиксики отлично разбираются в технике и легко справляются с любыми задачами. Но в этот раз им придётся столкнуться с невероятными тайнами! Зачем озорным близнецам Фрику и Гику загадочный котолом? За что бабушки любят внуков? Откуда появился ластик? И кому принадлежат древние кости в лаборатории профессора Чудакова? Неужели это какой-то новый, неизвестный науке вид?! Вместе с маленькими человечками вы узнаете, можно ли изобрести вечный двигатель, куда исчезает мусор и как прыжки на батуте связаны с настроением. Готовы? Тогда присоединяйтесь к познавательным и весёлым приключениям фиксиков!

Бунт, идеалы и первая любовь

Рассказываем о фильме по книге Ольги Примаченко

Онлайн-встреча с писательницей Анной Князевой

Рассказываем об одном из самых сенсационных расследований двойного убийства

Путеводитель по самым ожидаемым фильмам


К зарубежной литературе присоединились произведения русской классики

Пройдите наш тест и узнайте


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Писатель Игорь Евдокимов — о том, насколько актуальны правила С. С. Ван Дайна

Режиссер Николай Арсель представит свою версию биографии датского писателя

Рассказываем о жанре хобби-детектива

Рассказывает кризисный психолог проекта «ТыНеОдна» Алена Колямкина

Немецкая писательница — о том, как ее истории покорили мир и почему дети не могут оторваться от книг с надписью «Не открывать!»