Когда вы решаете сбросить пару килограммов, как вы об этом говорите? «Я собираюсь похудеть» или «Я буду стройнеть»?
Тренер по эффективным коммуникациям Евгений Вольтов уверен, что только одно из этих выражений — правильная цель. Все дело в словах: их окрас серьезно на нас влияет. Есть лексика положительная и отрицательная, и автор научит вас разумно подбирать нужную. Отдельный пласт — нейтрально окрашенные слова, эмоции в которые привносите вы сами.
Подправьте свой активный словарь — и вы сможете влиять на собеседников и самого себя. С этого стоит начать, особенно если вы хотите изменить жизнь.

10 книг, которые советует автор «Тайного архива Корсакова» и «Доктора Фалька»

Почти завалил выпускной экзамен, создал театр в Израиле, сыграл героев и «плохишей»



Разговор с Мэй о любви, мифах, вуду и магии творчества

Волк-одиночка, неуязвимый водитель или молчаливый убийца?


Злодеи, слуги и неудачники, затмившие протагонистов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов

Рассказываем о книге Дарьи Эпштейн

Попробуйте угадать, от каких болезней применяли пепел зеленой ящерицы или олений помет