Гений словесности Александр Островский, отечественный Шекспир и Мольер, создал эпохальную летопись о жизни русского общества в XIX веке, взгромоздив купцов и чиновников, их детей и родственников — на сцену. Иван Гончаров признавался драматургу: «Только после Вас мы, русские, можем с гордостью сказать: "У нас есть свой русский, национальный театр"». Старые порядки, предрассудки, бедность, пороки, честность, провинциальная тоска перемешиваются в нескольких актах «Грозы» и доходят до трагического финала в конце. Ибо куда еще, как не в воду, обреченной Катерине после измены плохонькому мужу, да еще и в грозу?
«100 из 100. Дизайнерская серия» — это коллаборация ЭКСМО и Яндекс Книг, в рамках которой современные дизайнеры предлагают свое уникальное видение литературных произведений.
Актуальность классических текстов подчеркивается разнообразием художественных приемов в оформлении.
Удобный формат. Мягкий переплет. Кремовая бумага.
Представляем пьесу Островского "Гроза" в формате аудиодрамы!
Гений словесности, Александр Островский, отечественный Шекспир и Мольер, создал эпохальную летопись о жизни русского общества в XIX веке, взгромоздим купцов и чиновников, их детей и родственников - на сцену. Иван Гончаров признавался драматургу: «Только после Вас мы, русские, можем с гордостью сказать: «У нас есть свой русский, национальный театр». Старые порядки, предрассудки, бедность, пороки, честность, провинциальная тоска перемешиваются в нескольких актах «Грозы» и доходят до трагического финала в конце. Ибо куда еще как не в воду обреченной Катерине после измены плохонькому мужу, да еще и в грозу?
Дизайнер обложки Влад Кремлёв:
«Освободиться или быть в неволе? Ответить сложно, ведь всё вокруг пугает и времени на раздумья нет. Да и ответ лишь порождает новый вопрос. Вот и в пьесе так же».
«100 из 100. Дизайнерская серия» - это коллаборация между ЭКСМО и Яндексом, в рамках которой современные дизайнеры предлагают свое уникальное видение литературных произведений.

Рассказываем об автобиографии знаменитого артиста


Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения

Раскрываем секреты последнего романа американского писателя

Бунт, идеалы и первая любовь

Рассказываем о фильме по книге Ольги Примаченко