Эта книга отправит юных читателей в увлекательное путешествие через века, рассказывая о том, как развивались способы передвижения, что вдохновляло людей отправляться в путь и как прогресс, изобретения и открытия меняли облик туризма.
Вместе с героями истории дети узнают:
• как путешествовали первобытные люди;
• как колесо и компас повлияли на передвижение людей;
• почему сегодня мы можем летать через океаны всего за несколько часов и много другое.
Красочные иллюстрации, занимательные факты и интерактивные задания помогут ребенку понять, как люди преодолевали расстояния, осваивали новые земли и строили мосты между культурами. Эта книга — идеальный спутник для маленьких исследователей, кто мечтает о дальних странах и любит познавать новое.
Эта аудиокнига отправит юных слушателей в увлекательное путешествие через века, рассказывая о том, как развивались способы передвижения, что вдохновляло людей отправляться в путь и как прогресс, изобретения и открытия меняли облик туризма.
Занимательные факты и интерактивные задания помогут ребенку понять, как люди преодолевали расстояния, осваивали новые земли и строили мосты между культурами. Эта аудиокнига — идеальный спутник для маленьких исследователей, кто мечтает о дальних странах и любит познавать новое.

Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой