«Клёпа — самолёт в сапожках» — первая детская книга писательницы Анны Фениной, автора бестселлеров целебных сказок для взрослых «Одна девочка собирала стаю» и «Одна девочка тропу искала». Сказка про Клёпу — это история, которая настроит и детей, и взрослых на новогодний лад и заставит поверить в то, что даже самый маленький человечек может совершить настоящее чудо.
Книга оформлена красочными иллюстрациями художницы Кати Шашкиной, автора серии творческих тетрадей для развития детей.
Что больше всего любят самолёты? Правильно: летать!
А Клёпа — маленький самолет — летать не умеет. Да и вместо шасси у неё… ножки, а на ножках — сапожки.
Большие самолёты выполняют важные задания, а Клёпа грустит на аэродроме, чувствует себя бесполезной. Пока за помощью к самолётам не обращается сам Дед Мороз.
«Мама, почитай "Клëпу"! И так каждый день. Надеюсь, скоро дети выучат книжку наизусть, и я смогу отдохнуть». — Ксения Горбунова, детский писатель, лауреат премий Корнея Чуковского и «Большая сказка», победитель конкурса «Новая Детская Книга»

Теплые истории для праздничного настроения

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Интервью с автором серии детских детективов «Команда „ИКС“»

Книга-антидот против оправданий, страха и сомнений

Цикл «Навигатор» Евгении Кретовой выходит на крупнейшем книжном рынке мира

Узнайте, какой персонаж волшебного мира живет в вашей душе

Онлайн-встреча с логопедом Еленой Янушко

8 декабря «Рождественская песнь в прозе» оживет в новогоднем выпуске

Рассказываем о новой серии с изразцами на обложках

Рассказываем о правилах, сроках и победителях первого сезона

Жители страны назвали самые важные для них литературные произведения

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Рекомендации книжного клуба

Коллекционные книги русских и зарубежных авторов

Рассказываем о лауреате премии «Большая книга» — 2025