Если вы давно интересуетесь учением Будды, но сил и времени постигать сложные восточные мудрости у вас нет, то этот веселый и мудрый роман создан для вас. Гэри Хедс, основатель ведущей в Великобритании организации по осознанности, написал трилогию о собаках, постигающих мудрость Будды. Простым языком и с юмором он объясняет основополагающие для буддизма концепции и знакомит читателя с различными практиками медитации. Во второй части Гэри Хедс предлагает расширить знания и сконцентрироваться на концепции непостоянства вместе с двумя спрингер-спаниелями и котом Амарой.
Доступная и увлекательная история двух собак и кота Амары, хранящего тайну его последней жизни, приблизит к гармонии даже тех, кто ходит на четырех лапах!

Литературные путешествия со смыслом: от Японии до Кубы

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

До встречи на главной книжной выставке страны!

Разговор с репетитором Алиной Грачевой об успешной подготовке к экзаменам

Разговор с писательницей Татой Алатовой

Узнайте, какая пряность отражает вашу суть

Представим новинки и отметим юбилей


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне