Читать или не читать? Главное – начать…
Может ли один писатель фанатеть от другого? Конечно, да!
В этом выпуске КРАТКО Игорь Евдокимов, автор романа «Тайный архив Корсакова» и преданный поклонник Николая Свечина, расскажет, почему сборник «Хроники сыска» обязателен к прочтению для всех, кто любит ретро-детективы.
В книге 7 детективных историй, которые перенесут вас в XIX век, где вместе с сыщиком Алексеем Лыковым вы будете расследовать опасные, но захватывающие преступления на фоне исторически правдоподобного и живого Нижнего Новгорода.
Игорь поделится, как случайно открыл для себя этот цикл, что, по его мнению, делает главного героя Лыкова настолько привлекательным, и когда всё-таки стоит смотреть сериал «Злые люди» по мотивам романов Свечина — до или после прочтения?
Запрягайте лошадей — мы отправляемся в XIX век!
Данный обзор не заменяет полного произведения. Советуем ознакомиться с полной версией романа. Обзор создан и используется в информационных, культурных целях и в целях привлечения внимания читателей к чтению произведения.
О проекте:
Авторы бестселлеров, блогеры и литературные эксперты расскажут о книгах, которые стоят вашего внимания. Ярко, интересно, а главное – КРАТКО.

Реальная биография Цоя, история создания группы и обратная сторона народной любви

Классик глазами детей и взрослых разных поколений

Psychologies.ru представил топ-20 книг по психологии

Рекомендации и задания от нейропсихолога

Игра, экскурсия и беседы о «лучшем городе Земли»


Минцифры представило отчет о книжном рынке

Мероприятие пройдет с 4 по 7 июня 2026 года в Москве

Классический детектив с временной петлей, нон-фикшн про Африку и романтическое фэнтези о магии рукоделия

Знаменитый китайский прозаик ответит на вопросы журналистов

Отрывок из самого пугающего триллера сезона, в котором юная жертва понимает: настоящий монстр — вовсе не тот, кто ее похитил

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


30+ мероприятий, 60+ спикеров, встречи, презентации и награждение лауреатов премии «Русский Детектив»