Читать или не читать? Главное – начать
Проект КРАТКО совместно с Центром Современного искусства «Винзавод" открывает двери в мир интересных и необычных книг!
В этом выпуске сотрудница Винзавода, искусствовед Екатерина Дурново, расскажет о романе нобелевского лауреата Мо Яня «Лягушки». Это книга – о Китае после культурной революции, где письма главного героя превращаются в необычную пьесу, а судьба акушерки становится символом ушедшей эпохи.
Вы узнаете, есть ли связь между китайским писателем и древнегреческим комедиографом Аристофаном, постигнете тайну необычных имен вроде «Желчный пузырь» и «Верхняя губа», а образ лягушки, то прячущийся в тексте, то выпрыгивающий в самый неожиданный момент, приведет вас к главной тайне романа.
И да, наконец-то вы поймете, как правильно играть в маджонг!
Данный обзор не заменяет полного произведения. Советуем ознакомиться с полной версией романа. Обзор создан и используется в информационных, культурных целях и в целях привлечения внимания читателей к чтению произведения.
О проекте:
Авторы бестселлеров, блогеры и литературные эксперты расскажут о книгах, которые стоят вашего внимания. Ярко, интересно, а главное – КРАТКО.

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов


Город вечной осени, волшебный лес и альтернативная Российская империя

Шумная Москва, строгий Лондон или мистический Новый Орлеан?

Впервые — прямой перевод с китайского, сверенный с автором и дополненный комментариями



Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Идеи, которые работают в реальной жизни

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре

Встреча с автором романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

Классика, лирическая проза и детективы