Читать или не читать? Главное – начать…
В этом выпуске КРАТКО писательница Амалия Лик приглашает вас в мистическое расследование по страницам легендарного романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».
Вы встретите хитроумного Коровьева, говорящего кота Бегемота, клыкастого Азазелло, а также Мастера и Маргариту. Амалия проведет вас по тенистым аллеям Чистых прудов, вместе с вами заглянет в «нехорошую квартиру» на Большой Садовой и поможет встретиться с самим Воландом на бале Сатаны.
«Мастер и Маргарита» – это роман, который выходит за пределы времени и пространства, погружая вас в мир загадок, тайн и невероятных открытий. Хватит ли вам смелости их разгадать?
Данный обзор не заменяет полного произведения. Советуем ознакомиться с полной версией романа. Обзор создан и используется в информационных, культурных целях и в целях привлечения внимания читателей к чтению произведения.
О проекте:
Авторы бестселлеров, блогеры и литературные эксперты расскажут о книгах, которые стоят вашего внимания. Ярко, интересно, а главное – КРАТКО.

Секреты долголетия, истории врачей и как болезни меняли судьбы великих

Бессмертная классика, готический роман и скандинавский нуар

Рассказываем о знаменитом романе и его героях

Подводим итоги прошедшего месяца

Отрывок из новой книги автора «Бабушка сказала сидеть тихо»

Интервью с писательницей к выходу ее нового романа «Московский вальс»

Масштабная экранизация стартует в прокате 18 февраля 2027 года

Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует

Истории со съемочной площадки, неизвестные факты биографии, невоплощенные проекты и многое другое

Гены задают диапазон возможностей, среда расставляет акценты, а человек делает выбор

Премьера запланирована на 12 ноября


О жизни и смерти, любви и ненависти, страшном и прекрасном

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг сентября

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви