Читать или не читать? Главное начать…
В этом выпуске писательница Антонина Крейн, создательница фэнтези цикла «Шолох», расскажет вам о романе Марии Корелли «Скорбь Сатаны». Написанный в 1985 году, он стал одним из самых известных произведений писательницы, сочетающая в себе элементы мистики, философии и социальной сатиры.
Главный герой, бедствующий писатель Джеффри Темпест, неожиданно получает огромное наследство и знакомится с загадочным князем Люцио Риманцем, обладающим необъяснимой властью и магнетизмом. Вскоре Темпест оказывается вовлечен в мир роскоши, соблазнов и иллюзий, не осознавая, что его благодетель – Сатана, испытывающий саму человеческую душу.
Корелли мастерски показывает, как материальное богатство может стать ловушкой, ведущей к утрате истинных целей. «Скорбь Сатаны» – это предостережение о цене амбиций и силе искушений, которые могут превратить человека в раба своих желаний.
Данный обзор не заменяет полного произведения. Советуем ознакомиться с полной версией романа. Обзор создан и используется в информационных, культурных целях и в целях привлечения внимания читателей к чтению произведения.
О проекте:
Авторы бестселлеров, блогеры и литературные эксперты расскажут о книгах, которые стоят вашего внимания. Ярко, интересно, а главное – КРАТКО.

Проверьте, знакомы ли вы с теневыми сторонами любимых персонажей


Поговорили с Эдуардом Веркиным, Александрой Марининой и Полиной Максимовой

От готических романов до темного фэнтези

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин