Всего один оборот часовой стрелки может превратить счастливую жизнь в страшную сказку. Вчера ты тихо жила в маленькой деревеньке. Сегодня – отправляешься в странствие, из которого можешь не вернуться. Потому что один жестокий маг решил развеять скуку и поиграть. В людей.
Но сложно победить в игре, правила которой неизвестны. Особенно когда тебе шестнадцать. Особенно когда ты оборотень, и в случае разоблачения тебя ждёт костёр. Особенно когда ты дочь свергнутой принцессы, которая скрывается от узурпатора. Особенно когда другой незнакомец, который приходит тебе на помощь, недоговаривает что-то очень важное...
«Кукольная королева» — первая книга тетралогии.
Мрачная сказка о наследнице свергнутого короля, девушке, потерявшей всё, но идущей вперед.
Цверги, маги, альвы, люди, оборотни — герои, которые не оставят вас равнодушными.
Роман по достоинству оценили книжные блогеры и рецензенты журнала «Мир фантастики».
Темные силы вступили в игру. Готовы ли вы дать отпор?
Три ипостаси есть у оборотней. Одна ловкая – для детства, одна крылатая – для юности, и ещё одна, самая сильная – для поры защищать себя.
Три личины есть у неё. Птица. Кошка. Королева, у которой нет и не будет короны: только ниточки, за которые удобно дёргать кукловодам.
Две тайны есть у неё – и два проклятия, ибо за раскрытие каждой – смерть. И никто не спросит, хочет ли она приключений и дальних странствий, когда незнакомцы придут в её дом. Потому что кто-то давно решил это за неё.

Путеводитель по самым ожидаемым фильмам


К зарубежной литературе присоединились произведения русской классики

Пройдите наш тест и узнайте


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Писатель Игорь Евдокимов — о том, насколько актуальны правила С. С. Ван Дайна

Режиссер Николай Арсель представит свою версию биографии датского писателя

Рассказываем о жанре хобби-детектива

Рассказывает кризисный психолог проекта «ТыНеОдна» Алена Колямкина

Немецкая писательница — о том, как ее истории покорили мир и почему дети не могут оторваться от книг с надписью «Не открывать!»

Рассказываем о книге искусствоведа Кирилла Светлякова, посвященной смыслам отечественного искусства

Создатель «Сказок Старой Руси» — о борьбе с внутренним цензором и логике собственного мира

Любопытные факты о произведении Анатолия Рыбакова

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»