В книгу сказок нобелевского лауреата по литературе, известного английского писателя Редьярда Киплинга вошли произведения из его сказочного цикла "Сказки просто так" - о том, как мотылек топнул ногой, откуда у слона хобот, как появились броненосцы, и кто написал первое письмо и , конечно, о храбром мангусте Рикки-Тикки-Тави, спасшем людей от змей.
«Правильное чтение» — это удовольствие от знакомства с самыми нужными, правильными книгами, начиная с младшего школьного возраста. Это возможность собрать на книжной полке целую библиотеку —все самые лучшие и необходимые произведения из списка школьной программы с полными, без сокращений, классическими текстами и черно-белыми иллюстрациями известных художников. И все это— не выходя за рамки бюджета!
В книгу сказок нобелевского лауреата по литературе, известного английского писателя Редьярда Киплинга вошли произведения из его сказочного цикла "Сказки просто так" - послушайте увлекательные истории о том, как мотылек топнул ногой, откуда у слона хобот, как появились броненосцы, и кто написал первое письмо и , конечно, о храбром мангусте Рикки-Тикки-Тави, спасшем людей от змей.
Феликс Зальтен родился в Будапеште, но почти всю свою жизнь прожил в Вене. В этом городе он попробовал себя на литературном поприще, и не без успеха - его статьи, рецензии, пьесы были отмечены читателями. Однако самый большой успех писатель получил после публикации сказочной повести "Бемби", написанной в 1923 году после его путешествия в Альпах. Вскоре книга была переведена на 30 языков. А после выхода мультфильма "Бемби" на студии Уолта Диснея история про маленького оленёнка стала известна практически каждому ребёнку в мире.
Послушайте эту добрую и мудрую сказку о пути взросления трогательного и отважного оленёнка, который рано теряет мать, находит верных друзей, учится на своих ошибках и день за днём познает окружающий мир.

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Пространство в Музее русского импрессионизма начнет работу 13 февраля

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Всемирный бестселлер в черно-желтой обложке теперь доступен в качественном переводе

Рассказываем об автобиографии знаменитого артиста


Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»