Художник — это не настоящая профессия!
Каждый творческий человек слышал эту фразу хотя бы раз в жизни. Но что, если это совершенно не так?
В этой книге известный художник-иллюстратор Леся Гусева решила разобрать все вопросы, с которыми сталкиваются художники, дизайнеры и иллюстраторы. Вместе с ней вы поймете, кто вообще такой художник, чем он может заниматься, где он ищет заказчиков и проекты, как составляет грамотное продающее портфолио и создает личный бренд. Кроме того, вы разберете не менее важные проблемы: выгорания, поиска себя и своей цели в карьере.
Леся Гусева — художник-иллюстратор с опытом работы более 11 лет. В ее портфолио входят проекты как с российскими, так и зарубежными компаниями, вроде Газпромбанк, Газпром-Медиа, VK, Самокат, Honor, MGA, Котекс, Playrix, Xp-pen, Parblo. Но вы точно знаете ее как автора той самой белочки Крошки Ши или создателя Пенсионерии.
Каждый творческий человек слышал эту фразу хотя бы раз жизни. Но что, если это совершенно не так?

Проверьте, знакомы ли вы с теневыми сторонами любимых персонажей


Поговорили с Эдуардом Веркиным, Александрой Марининой и Полиной Максимовой

От готических романов до темного фэнтези

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин