Восьмая книга международной серии-бестселлера — только в России продано более 300 000 экземпляров! Увлекательная история с детективным сюжетом и стильными черно-белыми иллюстрациями. Эта книга создана для тех, кто считает, что читать — это скучно. Оно не оставит никаких сомнений, что с книгами можно классно проводить время: подтверждено сотнями положительных отзывов родителей!
Немо в растерянности. Ему снова пришла таинственная посылка, но на сей раз изрядно потрёпанная и… пустая! Хотя нет — в неё случайно забежала маленькая миленькая мышка, которая сразу же очаровала не только мальчика, но и его друзей Фреда и Оду. Но что хотел сказать этим вор игрушек? Пора, наконец, уже найти его и вывести на чистую воду!
У книги необычное оформление: в обложке есть дырка, сквозь которую выглядывает герой книги! Читать книги серии, предназначенные для детей 8—11 лет, лучше всего по порядку. Ещё выпущены специальные издания: «Книга головоломок» и «Только для друзей» (анкеты и активити).
Новая история для детей, которые любят «Таинственные посылки».
Слушайте забавные истории. Вас ждут увлекательные приключения, добрый юмор и детективные загадки.
В книге «Не открывать! Царапается» ребята ещё на шаг приблизятся к тайне похитителя игрушек, пройдут через множество испытаний и станут спасителями родного городка.


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале

Книгофил, цундоку-сенсей или просто любитель чтения


Эксперт по цифровой трансформации бизнеса Алексей Оносов — о своем опыте работы с ИИ

Разговор с актерами озвучания книги «43 таракана в твоей голове»

Определим ваш гастрономический портрет по любимым блюдам

О несправедливости, бесправии и голосе предков