Отец учил Готье тому, что каждый должен знать свое место в этом мире. Чистокровные правят. Полукровки работают. Низшие разрушают.
Джером с детства уяснил только одну истину. Чистокровные празднуют. Полукровки прислуживают. Низшие страдают.
Их миры могли никогда не столкнуться, если бы не Скэриэл.
Коллекционное переиздание цикла «Песнь Сорокопута», написанного в жанре темной академии, в новой редакции.
События романа разворачиваются в альтернативном, но очень похожем на наш мире, общество в котором поделено на три сословия: низшие, полукровки, чистокровные.
В своем цикле Фрэнсис поднимает вечно актуальные темы отцов и детей, классового неравенства, дружеских и романтических чувств, поиска себя и истины.
Яркие чувства, темная академия, остросоциальные темы, рассуждения о Сергее Дягилеве и Александре Македонском, интриги правителей и дух революции, — все это «Песнь Сорокопута».
События романа подаются с точки зрения двух персонажей из противоположных сословий.
Новое художественное оформление: иллюстрации на мелованной бумаге и цветные форзацы.
Покадровая анимация у номеров страниц: при быстром перелистывании можно увидеть полет сорокопута!
Карту для форзаца нарисовала Екатерина Звонцова.

Рассказываем о создательнице бестселлеров об искусстве

Рассказываем о новинке писательницы

Знаменитое произведение Александра Пушкина получит новое воплощение

Разговор с Константином Образцовым о литературе, мистике и русском нуаре

Истории рода, голоса предков и личные драмы

Писательница впервые попробовала себя в качестве актрисы

Советы нейропсихолога и эффективные пособия

Книжные рекомендации от автора «Женской саги»

Главную роль исполнит Эмма Коррин

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Проверьте, знакомы ли вы с теневыми сторонами любимых персонажей


Поговорили с Эдуардом Веркиным, Александрой Марининой и Полиной Максимовой

От готических романов до темного фэнтези

Путеводитель по романам писательницы