Четыре поэмы как четыре стихии, четыре стороны света, четыре времени года — символ мира и устойчивости. И в то же время сочетание несочетаемого, конфликт во всех его проявлениях, даже в авторе: медицинский журналист, автор громкого бестселлера «Вызов принят», и вдруг — лирический поэт и философ. Ярослав Соколов написал книгу о каждом из нас и обо всем мире, индивидуальности и взаимосвязи всего и вся. Текст сопровождает музыка, созданная культовой рок-группой «Оргия Праведников». Фронтмен арт-объединения Сергей Калугин подарил поэмам свой голос.
...Мы могущественны или бессильны, живем или умираем, любим или... Но мы лишь крошки в этой Вселенной, поем свои короткие, хоть и прекрасные песни. И лишь когда наши пути сливаются в один, мы звучим божественной симфонией мира. Так и эти четыре поэмы образуют цельный мир. И мы в нем живем.

Рассказываем о фильме по книге Ольги Примаченко

Онлайн-встреча с писательницей Анной Князевой

Рассказываем об одном из самых сенсационных расследований двойного убийства

Путеводитель по самым ожидаемым фильмам


К зарубежной литературе присоединились произведения русской классики

Пройдите наш тест и узнайте


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Писатель Игорь Евдокимов — о том, насколько актуальны правила С. С. Ван Дайна

Режиссер Николай Арсель представит свою версию биографии датского писателя

Рассказываем о жанре хобби-детектива

Рассказывает кризисный психолог проекта «ТыНеОдна» Алена Колямкина

Немецкая писательница — о том, как ее истории покорили мир и почему дети не могут оторваться от книг с надписью «Не открывать!»

Рассказываем о книге искусствоведа Кирилла Светлякова, посвященной смыслам отечественного искусства