В сборник вошли две классические повести — "Поллианна" Элинор Портер (1912) и "Энни из Зелёных Мансард" Люси Мод Монтгомери (1908).
Обе книги расказывают о том, что детская искренность и жизнелюбие способны преобразить даже самую суровую реальность!
"Поллианна"
Вскоре после смерти отца в провинциальный городок Белдингсвилл переезжает маленькая девочка Поллианна. Её приютила строгая тётушка Полли, но женщина сделала это исключительно из чувства долга, без какого-либо сострадания к малышке. Девочку ждут суровое воспитание и встреча с хмурыми жителями города.
Казалось, что жизнь сиротки станет сложной и безрадостной, но, будто по волшебству, каждый, кто знакомился с Поллианной, навсегда менял свою жизнь и становился счастливее. Секрет девочки прост, и она охотно делится им с каждым жителем города.
Читайте историю Поллианны и вместе с ней учитесь радости
"Энни из Зелёных Мансард"
Один из самых известных романов канадской писательницы Люси Мод Монтгомери. Одинокие брат и сестра, живущие на ферме, решают усыновить мальчика из приюта в Новой Шотландии, чтобы он стал помощником по хозяйству. Но по недоразумению к ним, на остров принца Эдуарда, попадает одиннадцатилетняя Энни, неутомимая выдумщица и неунывающая искательница приключений, которая навсегда изменит их жизни
Рекомендуем для семейного прослушивания и для детей среднего школьного возраста.

Семейный талисман, целитель или компаньон — выберите своего идеального кота



Рассказываем о новинке автора

Рассказываем о мирах, где страшно и уютно одновременно

Путеводитель по циклам о головокружительной любви и жизни, полной риска


Встреча с искусствоведом Алиной Аксёновой

Загляните в темную сторону своей личности

Советы для мам с первых дней жизни ребенка

Сценарное направление «Эксмо-АСТ» рассказывает о самом востребованном кинопартнерами формате за 1 квартал 2026 года

Как гениальный режиссер изменил кинематограф?


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Истории о читателях, писателях и тех, кто застрял между строк