Откройте книгу и попробуйте понять, что чувствует охотник на монстров, когда сам становится их целью.
Бывший следователь и легендарный профайлер ФБР Джон Дуглас посвятил свою жизнь поимке самых жестоких серийных убийц XX века — от Теда Банди и Чарльза Мэнсона до Унабомбера и Дэвида Берковица. Дуглас не просто раскрывал дела — он погружался в сознание зла, чтобы спасти будущих жертв. В этой книге, впервые опубликованной еще в 1995 году, вы найдете реальные кейсы, интервью с преступниками и их психологические портреты, а также захватывающие подробности преступлений и уникальные детали работы спецслужб.
Методы работы Джона Дугласа легли в основу легендарного фильма «Молчание ягнят» и сериала «Охотник за разумом».
ВЫ УЗНАЕТЕ:
– что отличает потенциальную жертву от хищника;
– почему серийные убийцы не похожи на монстров из фильмов;
– как создается криминальный профиль преступника;
– где проходит тонкая грань, которая отделяет обычного человека от чудовища.
Ранее книга выходила под названием «Психологический портрет убийцы. Секретные методики ФБР».
Об авторе
Джон Дуглас — один из первых криминальных профайлеров, бывший специальный агент и начальник отдела следственной поддержки Национального центра анализа насильственных преступлений Федерального бюро расследований. За 25 лет работы в Отделе содействия расследованиям стал легендой ФБР, первым начав беседовать с серийными убийцами, чтобы понять их мотивы, привычки и слабости, тем самым заложив основы криминального профилирования. В своих книгах делится информацией о том, как устроены мозг и сознание убийц, чтобы развеять мифы вокруг них и дать возможность читателям защитить себя и окружающих от возможного появления новых жестоких преступников.

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой

Подборка хтонических книг от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»

Терапевтическая драмеди по бестселлеру Ольги Примаченко — уже в кинотеатрах

Издательство объявило о запуске направления Inspiria Lux

Роль майора полиции исполнит Юлия Хлынина

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»