НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ
СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Михаил Угаров — человек, который устроил переполох в российском театре, традиционном и консервативном. Вместе с Еленой Греминой, женой и соратницей, он положил начало движению «Новая драма», переизобрел документальный театр и открыл в Москве независимую площадку «Театр.doc», которая производила в первые двадцать лет века больше резонансных событий, чем любой московский театр со статусом и госфинансированием. Благодаря Угарову на российскую сцену пришла современная драматургия, а вместе с ней — маргинализированная реальность, которой прежде не находилось места ни на подмостках, ни на экранах. Когда в десятых годах государство монополизировало картину мира, работа с реальностью стала еще и актом политическим. В этой книге собрана прямая речь Угарова — его интервью, лекции в литературной школе Creative Writing School и семинары в Школе документального кино и театра Марины Разбежкиной. Нет сомнения, что его направление мысли и уроки еще послужат и помогут развить видение реальности тем, кто готов и способен.


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале

Книгофил, цундоку-сенсей или просто любитель чтения


Эксперт по цифровой трансформации бизнеса Алексей Оносов — о своем опыте работы с ИИ

Разговор с актерами озвучания книги «43 таракана в твоей голове»

Определим ваш гастрономический портрет по любимым блюдам

О несправедливости, бесправии и голосе предков