«Да разве я такое говорил?»
«И зачем я в это ввязался?»
«Да как это вообще пришло мне в голову?»
Каждый из нас задумывался о том, почему поступает тем или иным образом — иногда с восторгом, чаще — с досадой. Долгое время никто не знал ответа на эти вопросы, но сейчас наука готова рассказать нам, почему мы любим одни блюда и терпеть не можем другие, как выбираем друзей и партнеров, почему испытываем те или иные чувства.
Билл Салливан — специалист по генетике и микробиологии, а еще заядлый любитель поп-культуры. С научной точностью, юмором и отсылками к культовым фильмам и сериалам он рассказывает о вещах, которые делают нас собой: о генах, микробах и нейронах и о том, как малое и незаметное управляет нами.
«Салливан устраивает доступный, но поражающий воображение тур по тысячам вещей, которые делают вас собой»
— Дэвид ИГЛМЕН, автор бестселлера «Мозг. Ваша личная история»
«"Познакомьтесь с собой" умело сочетает новейшие исследования и примеры из поп-культуры. Книга легко и комфортно читается: она точно разожжет ваш аппетит к знаниям»
— Шарон МОАЛЕМ, ученый-генетик, научный обозреватель New York Times, автор бестселлера "А что, если они нам не враги? Как болезни спасают людей от вымирания".
Каждый из нас задумывался о том, почему поступает тем или иным образом — иногда с восторгом, чаще — с досадой. Долгое время никто не знал ответа эти вопросы, но сейчас наука готова рассказать нам, почему мы любим одни блюда и терпеть не можем другие, как выбираем друзей и партнеров, почему испытываем те или иные чувства.

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»



Дом-ловушка, затерянный остров и смертельно опасный поезд

Белое платье, синий фрак, Гомер и пистолеты