Волшебный мир полон небывалых тайн, удивительных загадок и чарующего колдовства! Но не все так просто в магическом лесу, куда попадает мальчик Серёжа, приехавший в деревню на время каникул.
Этот лес таит опасность для мальчика, потому что в лесной чаще обитает нечистая сила. Но не все представители нечистой силы творят зло. Так Леший и Водяной стали добрыми благодаря Машеньке. Ведьма Варвара и её хитрый помощник кот Микошка не желают с этим мириться. Варвара хочет избавить лес от добра, а особенно – от своей младшей сестры, Машеньки.
Храбрый Серёжа нарушает планы ведьмы Варвары, и в этом ему спешат помочь хорошие друзья: знакомые персонажи по-новому оживают на страницах книги. Благодаря своему увлекательному приключению мальчик узнает, что такое настоящая дружба, учится бескорыстно помогать и верить в то, что смелые поступки способны победить даже самое опасное коварство.

Остроумные детективы, романтическое фэнтези, хилинг-проза

На победу претендуют Катя Качур, Эдуард Веркин, Виктор Пелевин и Виктор Дашкевич

Рассказываем о самых популярных новинках ушедшего месяца


В главных ролях — молодые звезды российского кино

Секреты долголетия, истории врачей и как болезни меняли судьбы великих

Бессмертная классика, готический роман и скандинавский нуар

Рассказываем о знаменитом романе и его героях

Подводим итоги прошедшего месяца

Отрывок из новой книги автора «Бабушка сказала сидеть тихо»

Интервью с писательницей к выходу ее нового романа «Московский вальс»

Масштабная экранизация стартует в прокате 18 февраля 2027 года

Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует

Истории со съемочной площадки, неизвестные факты биографии, невоплощенные проекты и многое другое

Гены задают диапазон возможностей, среда расставляет акценты, а человек делает выбор