Второе, обновленное в соответствии с реальностью сегодняшнего дня, издание винного бестселлера «Просто о лучших винах» посвящено всем аспектам винной культуры: винодельческие регионы и главные сорта, классификации и рейтинги, производство и дегустация, виноделы и критики, великие вина и вина на каждый день.
Авторский коллектив Simple Wine News, лучшего гастрономического издания — эксперты в области вина и элитного алкоголя. Книга содержит много практических советов, как выбирать и покупать вино, с чем подавать и как хранить, а также 500 иллюстраций, схемы, демонстрирующие важнейшие этапы и технологии современного виноделия.
Новое издание этой подарочной энциклопедии значительно переработано — в него, помимо материалов из Simple Wine News, вошли статьи, написанные для крупнейшего русскоязычного интернет-ресурса о вине — swn. ru. Книга доступно рассказывает о том, как начать разбираться в винах и понимать, что скрывается за этикеткой. В ней точно систематизированы ответы на основные вопросы, которыми задаются люди, интересующиеся вином, представлен широкий круг профессиональных авторов, досконально разбирающихся в различных темах. Практические рекомендации по дегустации, подбору правильного бокала и гастрономического сочетания к каждому вину, яркие иллюстрации, собственные съемки Simple Wine News и уникальный опыт, накопленный за 17 лет непрерывного выхода, сделают ваше путешествие в вино незабываемым.
Книга заинтересует и знатоков вина: в каждом разделе сокрыто большое количество эксклюзивной информации, которую вы не найдете в других энциклопедиях и Интернете.
В новое издание подарочной энциклопедии вошли лучшие статьи самого популярного журнала о вине в России Simple Wine News и крупнейшего русскоязычного интернет-ресурса — swn.ru по темам, с которых стоит начать знакомство с миром вина: просто, увлекательно и лаконично здесь рассказывается о его истории и производстве, о главных сортах винограда и важных винных категориях. В книге вы найдете много практических советов: как выбирать и покупать вино, с чем его подавать и как хранить; множество интервью с виноделами и мировыми экспертами, передающими свой уникальный многолетний опыт работы на винодельнях и дегустациях, а также наблюдения компетентных журналистов из обширных поездок по винным регионам большого авторского коллектива Simple Wine News.

От готических романов до темного фэнтези

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»

