НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Если вы летите на самолете — вполне вероятно, что в грузовом отсеке лайнера окажутся цветы. Ведь им тоже приходится пересекать континенты, чтобы добраться до магазинов и покупателей. Иногда ради цветов даже возводят аэропорты.
Путешествовать по миру цветочной индустрии не менее увлекательно, чем разводить цветы, и не менее приятно, чем получать их в подарок. Особенно если делать это в компании Эми Стюарт — большой любительницы растений и автора бестселлеров о них. Её книга расскажет об удивительном пути, который проходят цветы, прежде чем оказаться на полках — от задумки селекционера до того самого букета, стоящего на вашем столе или на витрине ближайшего цветочного.
Цветы — это не только приятный подарок или хобби. За каждой подаренной розой или лилией стоит целая индустрия: прежде чем попасть в местный цветочный, цветку нередко приходится пересекать целые континенты. К тому же не всякий привычный нам цветок — творение природы: многие цветы выведены и усовершенствованы селекционерами.
За кулисами этой удивительной индустрии побывала Эми Стюарт — любительница природы и создательница увлекательных книг о растениях. Она пообщалась с фермерами, садовниками, биологами, перевозчиками, флористами, — и собрала в этой книге самое интересное о том, как создают цветы. Благодаря ей за каждым букетом открывается целый мир на стыке природы, бизнеса и технологий.

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой

Подборка хтонических книг от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»

Терапевтическая драмеди по бестселлеру Ольги Примаченко — уже в кинотеатрах

Издательство объявило о запуске направления Inspiria Lux

Роль майора полиции исполнит Юлия Хлынина

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца