Данный семинар, посвященный умению слушать и понимать уникальный язык своего тела, представляет собой диалог доктора Кристин Нортроп и эксперта по медицинской интуиции Моны Лизы Шульц. Его основное послание таково: «Болезнь – это что-то вроде внутреннего компаса, который указывает нам, в какой области жизни нам необходимо изменить поведение».
Семинар состоит из шести частей. В них подробно описываются шаги, необходимые для того, чтобы заложить основу здоровья. Эти шесть шагов основаны на семи эмоциональных центрах, каждый из которых связан с чувствами, жизненными ситуациями и с определенными органами или процессами тела.
Так, первый шаг связан с первым эмоциональным центром. Области тела, за который он отвечает – это кости, суставы, позвоночник, кровь, иммунитет. В жизни влияние первого центра проявляется как связь с родной землей и культурой, умение создавать прочный фундамент – как во внутреннем, так и во внешнем мире.
Второй шаг связан с отношениями. Третий – с самооценкой и работой, четвертый – с выражением любви и партнерскими отношениями, пятый – с самовыражением, шестой – с главной целью нашей жизни.
Цитата Моны Лизы Шульц: «Суть медицинской интуиции заключается в понимании того, как эмоции связаны с физическими проблемами, и как физические проблемы являются сигналом интуиции о необходимости изменить что-то в жизни. Другими словами, моя работа заключается в том, чтобы показать человеку, как определенные эмоции накапливаются в его теле, и как через болезнь или боль тело указывает на чувства, отношения или поведение, которые нуждаются в корректировке».

Узнайте, кто из персонажей эпопеи Гомера вам ближе всего

Рассказываем об уникальном проекте издательства «Бомбора»

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой



Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

От уютных детективов до учебников по кулинарии

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью

Неожиданные победы, яркие голы, новые звезды и драматичные развязки

Онлайн-встреча с писательницей Ульяной Черкасовой

От первоисточника до модернистских романов XX века

Семейные саги, психологические драмы и легкие детективы