В морском воздухе Ежевичного острова витают старые тайны, любовные потрясения и шанс начать все сначала.
Добро пожаловать на Ежевичный остров.
Неважно, как вы здесь оказались; приплыли на пароме или проехали тысячу километров на машине, - это идеальное место, чтобы расслабиться и никуда не спешить. Здесь местные жители и гости острова собирают сладкую ежевику, проводят время за хорошей книгой и наслаждаются видами на шумный океан, в котором каждый день тонет солнце.
Ежевичный остров (Blackberry Island) расположился недалеко от Сиэтла. Он был открыт в 1792 году Джорджем Ванкувером, капитаном британского флота, который исследовал залив Пьюджет-Саунд. Американские поселенцы, прибывшие на остров в 1848 году, назвали остров в честь фруктовых кустарников, которые росли повсеместно. Первоначальное название Ежевичного острова – остров Перьев (Feather Island).
В 1889 году население острова увеличилось вдвое. Именно тогда были построены башни «Три сестры», о которых пойдет речь во второй книге цикла.
Индустрия туризма сегодня остается основной отраслью Ежевичного острова.
«Сезон прогулок босиком» - первая книга цикла «Ежевичный остров».
Это история возвращения домой Мишель. Она может показаться сильной и независимой женщиной, но, как известно, за любой броней скрывается то, что мы бережно храним и защищаем. В душе она все еще раненая девочка, сбежавшая из дома много лет назад.
Вернувшись на Ежевичный остров, Мишель предстоит продолжить дело матери, - управлять местным отелем. Но старые обиды мешают ей преодолеть разрушительное прошлое, от которого она бежала.
А пока… отель «Ежевичный остров» встречает новых гостей.
Сезон прогулок босиком открыт.
«Сьюзен Мэллери – новая королева романтической прозы». — (Walmart) Booklist
«В этом романе автор бестселлеров Сьюзен Мэллери раскрывает портреты женщин, создавая пронзительную историю о прощении, дружбе и семье». — Library Journal
Мишель может показаться сильной и независимой женщиной, но, как известно, за любой броней скрывается то, что мы бережно храним и защищаем. В душе она все еще раненая девочка, сбежавшая из дома много лет назад.
Здесь, на Ежевичном острове, Мишель предстоит продолжить дело матери,- управлять местным отелем. Но старые обиды мешают ей преодолеть разрушительное прошлое, от которого она бежала.


6 книг, в которых современные авторы переосмыслили традиционные сюжеты

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Биографии великих кутюрье, закулисье индустрии и секреты успеха

Главную роль в эпической картине сыграл Мэтт Дэймон

Рассказываем о трех детских сериях

Что выбирают наши читатели

Увлекательная история двух семей, которые навеки объединили трое юных романтиков

Рассказываем о самых популярных книгах года

Вспоминаем главные тренды, новости и достижения уходящего года

Триллер о секте, будни геологов и автофикшн об Иркутске нулевых

Лучшие зимние истории, где загадка становится частью праздника

Рассказываем о самых увлекательных новинках 2025 года

От Пратчетта до японских ёкаев — гид по самым эффектным визуальным историям
