О чем бы ни писала Анна Быкова, ее слова всегда вызывают доверие. Поэтому «школьные» советы и размышления педагога, психолога и автора серии бестселлеров "Ленивая мама", это то, что необходимо родителям. Как правильно выбрать школу, в чем и когда нужно помочь ребенку, как не обмануть своих ожиданий – только часть вопросов, затронутых в книге, которая поможет вам подготовить ребенка к новой ступени в жизни, и сделать так, чтобы он все этапы взросления были пройдены легко и без серьезных проблем
Как понять, готов ли ребенок к школе;
Как относиться к оценкам;
Как без напряга и стрессов делать уроки;
Как поступать в ситуации школьной травли;
Как противостоять учителю, если он нарушает границы личности ребенка;
Вот и настал сезон родительских собраний. Уже в садике нам сообщают, что сейчас самое важное — это подготовка к школе, а в школе, что самое важное — это подготовка к ЕГЭ. И не важно, сколько еще лет ждать этого момента. Про ЕГЭ говорит даже завуч начальной школы на собрании для родителей будущих первоклассников. Как будто за восемнадцать лет жизни ничего более важного быть не может. Как будто все детство — это период, когда нужно готовиться к экзаменам. Аудиоверсия книги педагога, психолога и автора серии бестселлеров «Ленивая мама» Анны Быковой – о том, как пережить «школьные годы чудесные» без неврозов, без насилия, без комплекса родительской неполноценности и без необходимости пить валерьянку.

Рассказываем об автобиографии знаменитого артиста


Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения

Раскрываем секреты последнего романа американского писателя

Рассказываем об одном из самых сенсационных расследований двойного убийства

Бунт, идеалы и первая любовь