Роскошное подарочное издание в твёрдом переплёте с фольгой. Плотная белая бумага. Чёткий, удобный для чтения шрифт. Полноцветные иллюстрации.
Красочные страницы раскрываются перед читателями, словно волшебный зонтик Оле-Лукойе, и мы понимаем: никто на свете не знает столько сказок, сколько знает их Ганс Христиан Андерсен. Созданные им образы знакомы с давних пор детям всего мира: холодно-бесстрастная Снежная королева, отважная и верная Герда, преданная Русалочка, трогательный Гадкий утёнок... Но в этой чудесной книге среди 50 сказок вы непременно найдёте ту, которую ещё не читали. И эта встреча обязательно станет для вас незабываемой.
Все сказки публикуются в классическом переводе Анны и Петра Ганзен. Нежные, романтичные иллюстрации созданы Еленой Мельниковой.
Красочные истории раскрываются перед читателями, словно волшебный зонтик Оле-Лукойе, и мы понимаем: никто на свете не знает столько сказок, сколько знает их Ганс Христиан Андерсен. Созданные им образы знакомы с давних пор детям всего мира: холодно-бесстрастная Снежная королева, отважная и верная Герда, преданная Русалочка, трогательный Гадкий утёнок... Но в этой чудесной книге среди 50 сказок вы непременно найдёте ту, которую ещё не читали. И эта встреча обязательно станет для вас незабываемой.
Все сказки в классическом переводе Анны и Петра Ганзен

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»



Дом-ловушка, затерянный остров и смертельно опасный поезд