Гиперактивность ребенка проявляется в самый неподходящий момент: в долгой очереди на прием к врачу, в гостях, где окружающие вынуждены наблюдать очередное упрямство или агрессию. Маленькие сорванцы любят не только шумно резвиться, но и бунтовать: не хотят завязывать шнурки, чистить зубы, есть киви или убирать игрушки. Авторы Элиане Рец и Кристиана Стелла Бонгерц знают, как уменьшить количество ссор и истерик в доме, и на примере конкретных ситуаций помогут вам упростить жизнь с маленькими детьми в возрасте от 1 до 5 лет.
БЛАГОДАРЯ ЭТОЙ КНИГЕ ВЫ УЗНАЕТЕ:
- как воспитывать ребенка с гиперактивностью;
- как правильно действовать в повседневных ситуациях: гигиена, прием пищи, детский сон, прогулка, садик, уборка и др.;
- как общаться с маленьким сорванцом, когда он требует слишком много вашего внимания;
- как справляться с нескончаемыми истериками в доме.
Об авторах
Элиане Рец — педагог, консультант, доктор наук и мать двоих детей.
Кристиана Стелла Бонгерц — писатель и журналист, автор семейных журналов Eltern («Родители») и Eltern Family («Родительская семья»).
Сорванцы – это маленькие дети, любящие шумно резвиться и играть. Может показаться, что они бунтуют только для того, чтобы добиться внимания окружающих. Но это не так. Они стремятся к независимости и самостоятельности. Эта книга предназначена для родителей, которые хотят понять, как разрешать типичные повседневные конфликты и сохранять самообладание с гиперактивным ребенком, который требует слишком много внимания.

Рассказываем об автобиографии знаменитого артиста


Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения

Раскрываем секреты последнего романа американского писателя

Рассказываем об одном из самых сенсационных расследований двойного убийства

Бунт, идеалы и первая любовь