Бестселлер The New York Times.
Искренняя, интеллектуальная и утонченная автобиография автора всемирно известных хитов Shape Of My Heart, Desert Rose и Englishman In New York.
Стинг — музыкант, мультиинструменталист, певец, общественный деятель. Семнадцатикратный обладатель премии «Грэмми», а также лауреат «Золотого глобуса» и «Эмми». Четыре раза номинировался на «Оскар» в категории «Лучшая песня».
Его мемуары рассказывают о детстве в захолустном городке, где он впервые влюбился в музыку, о том, как была создана группа The Police и как она распалась, о первых песнях, о дорогих ему людях и событиях, повлиявших на все творчество Стинга, и, конечно, о признании и предназначении. Он отправляет читателя в затягивающее путешествие по Ньюкаслу 50-х, 60-х и 70-х годов, рассказывая закулисную жизнь британского шоу-бизнеса. Проникновенная история от первого лица, позволяющая увидеть, почему песни Стинга столь мистичны и поучительны, и понять, кто же такой Гордон Самнер на самом деле.
«Каждую страницу книги украшает мастерское владение словом и глубокое уважение к языку, мало чем уступающим музыкальному гению Стинга. Даже описание юношеской жизни начинающего рок-н-рольщика напоминает классическую литературу, лишенную вульгарностей, присущих поп-музыке». — Rolling Stone
«“Сломанная музыка” оставляет ощущение личного катарсиса, что редко встречается в изданиях этого жанра… Вдумчивая и удивительная». — London Spectator
«„Сломанная музыка“ оставляет ощущение личного катарсиса, что редко встречается в изданиях этого жанра... Вдумчивая и удивительная»,
— британский журнал London Spectator
Блестяще написанная автобиография, которая, словно роман, погружает читателей в детство Гордона Самнера. Начав свой путь в захолустном английском городке, он сумел покорить весь мир своим талантом и драйвом.
Стинг не стремится рассказать хронологическую и суперпродробную историю своей жизни. Он, скорее, собирает воспоминания о местах и людях словно лоскутное одеяло, обращая внимание слушателей на определенные, наиболее значимые для него события.
Повествование начинается с его детства в старом викторианском доме, где мама знакомит будущую звезду с миром музыки, увлеченно играя танго на пианино. Заканчиваются же мемуары на берегу тихой реки, в которой обнаружено тело ритуально убитой девушки. К этому моменту Стинг уже обрел славу, его группа The Police успела распасться, брак закончился разводом и он потерял обоих родителей. И тем не менее он понимает, что будущее небезнадежно, всё впереди: «Мне хотелось бы верить: то, что было сломано, в конце концов починили, а то, что было неправильно — исправили».
Эта книга будет интересна не только поклонникам Стинга, но и всем, кто любит британскую прозу.

Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения

Раскрываем секреты последнего романа американского писателя

Бунт, идеалы и первая любовь

Рассказываем о фильме по книге Ольги Примаченко

Онлайн-встреча с писательницей Анной Князевой

Рассказываем об одном из самых сенсационных расследований двойного убийства