Думаете, что сторителлинг — это удел писателей, сценаристов и нарративщиков? А вот и нет! Ключевыми нарративными техниками должен владеть каждый разработчик игр. Освоить их вам поможет эта книга.
Внутри вы найдете разборы сюжетов популярных игр, подробные инструкции по созданию нарративов и ответы на вопросы, которые волнуют каждого гейм-дизайнера:
• Как создать первоклассную игровую историю?
• Какую роль в игре играет конфликт?
• В чем состоит логика поведения персонажей?
• Кто такие антигерои и зачем они нужны?
• Как убедить игроков в достоверности истории?
• В чем состоит логика поведения персонажей?
• Как заставить игроков погрузиться в игру с головой?
А еще автор расскажет, что творится «под капотом» ваших любимых игровых историй, как они функционируют и какие уроки вы как разработчик можете из этого извлечь.
Эван Скольник работает над игровым сторителлингом более 25 лет. Он сотрудничал с крупнейшими компаниями по разработке игр, такими как Marvel, LucasArts, Disney, и был разработчиком всемирно известных игровых продуктов: Wars Battlefront, Mafia III, The Walking Dead: A New Frontier, Batman: The Enemy Within и многих других. Сейчас Эван преподает игровой сторителлинг в университете Кремниевой долины.

Поговорили с Эдуардом Веркиным, Александрой Марининой и Полиной Максимовой

От готических романов до темного фэнтези

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»
